но официально не зарегистрированы?
Сожитель это же обидное слово, да?
Свадьба, венчание, брак
Как вы называете своего сожителя, девушки? ну, в смысле того дядьку, с кем вместе живете,
называла "мой мужчина", мой парень как-то не про него, хоть мы и одногодки
сожительство... не обидно...
слыхали и бывает значительно обидней :)
сожительство... не обидно...
слыхали и бывает значительно обидней :)
сожитель называю. Сталкивалась с тем, что, не вкладывая в это никакого негативного смысла или какой -то оценки ---тётки ужасаются, мол, как ты так можешь, ты же с ним живёшь. Так это у них в голове на*рано, что сразу представили что это пьющее бьющее существо из криминальных сводок. ДЛя меня это слово и понятие не несёт ничего негативного. Со--житель, вместе живущие, хорошо или плохо -это уже другой вопрос, зависит от людей. Ничего порнографического, остальное уже люди нафантазировали в меру своей испорченности
когда не были ещё мужем, обоих всё равно так называла, они меня женой.
Мой сожитель как-то незаметно на мне женился...
Мы расписались с месяц назад, а прожили 13 лет, называла мужем, мне все равно на светские определения .
А сожитель грубо (
Алена Салихова
Поздравляю)) молодая жена))))
крутой ебака они его называют))
ёбарь-террорист)) ладно-ладно.. я ушла...
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
для меня обидное, поэтому у меня муж
"Мой мужчина" называла, сейчас мы расписаны. В российском обществе значение этого слова чаще негативное, выражающее отношение к чужим личным делам :) Но с этим столкнулась только здесь, в интернете. ) В моем окружении его никто не употребляет, тем более по отношению к нам, это было бы очень странно.