Свадьба, венчание, брак
развод с женой. Стоит ли ?
Ушла жена с вещами, истерика. Не хочет меня видеть. Не кто не изменил не кому, не кто не чего плохого не сделал. Причина проста - она не хочет быть со мной. Все мои попытки поговорить были безуспешны, их было всего две. Прошла всего неделя с момента её ухода. Вообщем состояние ужасное я люблю свою жену, и не знаю что делать... Просить вернутся? И опять унизится.. Либо подать на развод. Или же переждать.
Хотите всю жизнь сходиться-расходиться и в конце Вам скажут, что никогда вас не любили, только мучились. А вы поймёте, наконец, что жизнь прошла зря, впустую ...
Что за удовольствие самому не жить и других мучить?
Влада Заець
Именно, золотые слова. Ярчайший пример нескольких моих подруг. Сама я этот опыт использовала, и развелась мгновенно," с первой попытки", как только зашёл разговор о разводе. .Потому что в нашей жизни самая большая ценность - ВРЕМЯ. Второй раз счастлива скоро 25 лет.
Если ушла-забудь о ней.
Есть такое понятие - " на чужих ошибках не научишься".- ЕЩЁ КАК НАУЧИШЬСЯ! Просто надо быть понаблюдательней. Мой вам ответ - раз "пошла коса на камень" - то вы будете тыщу раз сходиться и расходиться.... А потом, когда ОКОНЧАТЕЛЬНО разойдётесь- вы оглянетесь (или посмотрите на себя в зеркало) и скажете: Блиииин... сколько же времени псу под хвост. Всё можно было решить ещё тогда... Мотайте на ус!
Крисиз бывает у всех . Но без причины, без толчка тоже не могло быть.. Может она в тайне влюбилась в кого то, может просто пригрузило отсутствие детей. Нужен разговор, Вы правильно делаете предпринимая попытки на беседу, но... что то она темнит, или стыдно или... непонятно. Но однозначно нужно все выяснить.
почему жены отдаляются от мужей - потому что нет эмоциональной связи, где-то вы не были чутким, не сделали то что она хочет.
возможно она и говорила, но вы не слышали.
могло быть и так что не говорила, и думала что то что ей очевидно должно быть понятно и вам - да, у женщин так часто бывает.
вам нужно встретиться и поговорить
Она может быть просто фригидной. Нафантазировала замужество, ошиблась.
Дайте времени поставить все точки над i. Не надо рубить "с плеча".
1. Время течет - все меняется, и она поостынет и точно уже поймет жить с Вами или нет.
2. Время течет - все меняется, не думайте о ней, а попробуйте найти себя в увлечениях, настройтесь на другой уклад, а вдруг Вы поймете, что без нее легче, а у Вас просто привязанность, психологическая зависимость (скорее всего так и есть).
3. Скорее всего Вам станет известны ее поступки, может они Вам покажутся глупыми или подлыми, а может наоборот. И вот тогда станет легче принять решение.
4. Развестись легко - это самый простой способ, а вот удержать семью, сохранить ее - искусство. Так становитесь мастером. Это не значит, что Вы должны бегать за ней, это значит, что Вы должны посмотреть и проанализировать всю совместную жизнь и постараться понять, после каких Ваших поступков/не поступков, она раздражалась, что говорила.
....всему свое время... не бегите вперед паровоза, выпустите пар и постарайтесь увидеть даже в этом толк, ну по крайней мере определенный толчок для совершенствования себя - воспринимайте так, а не как падение в пропасть!
Успехов.
Нельзя заставлять человека любить и быть с вами. Этого должны хотеть двое.
переждать. Пусть успокоится и поймет чего хочет.
А в мире столько девушек хороших.... Нафига вам больная на голову? Истерики без причины это признак нарушения психики. Вам нужны больные дети? Семья это искусство, семья это работа. Не устраивает вашу жену быт с вами на начальном этапе? Подумайте что будет потом? Мужик имеет право на нормальную жизнь, в которой ему не выносит мозг жена. Поговорите еще, дайте ей шанс, но по итогам не затягивайте....
Поживите какое-то время раздельно. Может вам понравится.
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух]: если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену?» (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)
Можно попробовать вернуть отношения сначало а потом просить вернуться.
Выжди, пусть подумает.
Такое бывает, когда брак заведомо без любви с одной стороны. Один любит, а другой нет. У женщин зачастую такое бывает, когда время поджимает или подружки все вышли, замуж надо, а то "хуже всех", "белая ворона", "надоели с вопросами чего не замужем" и т. д. Вот и выходят за мужчин, которые им не нравятся. Потом терпение лопается и вот такая картина - без причины, муж не виноват, не изменял, не косячил, но опротивел. Не зря говорится, что в нелюбимом человеке даже достоинства можно перевернуть в недостатки. Ты себя не вини ни в чём, просто попался женщине, которой нужно было выйти "как у других". Не греши на себя и не ломай голову, виноват ли ты в чём или нет. Так получилось просто.
Что за глупый вопрос вообще?
Если вы верующий человек. То читая Библию, можно узнать, что Бог ненавидит развод. Что говорит Библия. Муж-глава семьи. ( Эфесянам 5:23) Бог Иегова ожидает, что муж будет нежно заботиться о своей жене. Бог, создавший ее как дополнение мужу, хочет, чтобы, он любил ее и уважал ее достоинство. Муж, по-настоящему любящий свою жену, будет ставить ее интересы выше собственных. ( Эфесянам 5:25-29 Библия) Спросите своего спутника жизни, в чем вы, как муж или жена могли бы улучшиться. Внимательно выслушайте его и потом старайтесь учитывать его мнение. Наберитесь терпения. Понадобится время, чтобы вы оба научились содействовать счастью друг друга.
Естественно развод. Если она вас не любит - то ничего хорошего из брака, построенного на односторонней ненависти не выйдет.