Свадьба, венчание, брак
куда подавать док-ты на развод,если жена беременна - в суд или в загс?
Если жена беременна суд вас не разведет, если только жена согласна. И еще год после рождения ребенка она имеет право не соглашаться на развод никакой суд Вас не разведет.
Муж не вправе подавать иск о расторжении брака в период беременности жены и в течение года со дня рождения их общего ребенка-это по Семейному кодексу. Если брак расторгается не по инициативе мужа, а по инициативе жены-то если нет совместных несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на развод, то заявление подается в ЗАГС, при этом не имеет значения беременность жены. Если один из супругов против расторжения брака или не является в ЗАГС-то тогда документы на развод беременная жена может подавать мировому судье.
Статья 17.(семейный кодекс) Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
а если женщина согласна.... то в ЗАГС, наверно,... детей то пока нет в юридическом плане.... короче... не убудет от вас, если вы возьмете и позвоните в сам ЗАГС и узнаете
Требуется ее согласия. Ст. 17СКРФ
А может не стоит рубить сгоряча? Разрушить всегда легче чем строить. А в таком положении вообще не стоит принимать такие серьезные решения
в роддом
Так все сложно? Зачем? Травмировать себя и жену. Тем более она беременна. Может все наладиться. Я так хочу, чтобы все было нормально.
Вот вопросик. А она что, извините, не от Вас?
Да хоть куда, вас все равно не разведут...
по закону развод с беременной женщиной невозможен
Ты подумай головой это твой ребенок зачем ты нервы тратишьее все на ребенке отразиться развестись успеешь не так это и важно.
Не удастся тебе избавиться от неё,пока она не родит.
вас неразведут вне в загсе не в суде только кога ребенку исполнится 3 года и только потом разведут а потом если жена подаст на алементы то ещё пока ребёнку неисполнится 18 лет придется выплачивать алементы а если небудешь то через суд заставят или прододут всё имущество.