Свадьба, венчание, брак

Как считаете можно выйти замуж без любви?

Человек хороший, ответственный, заботливый, ко мне не равнодушен!
Я его воспринимаю как хорошего друга, но особой страсти и чувств нет к нему (как это было с первым мужем) . Причем у меня маленький ребенок и ему нужен отец. Как поступить?... У вас было что-то подобное?
Наверное кто-то, может -я нет. У меня сейчас такая ситуация-я честно сказала человеку, что ни чего к нему не испытываю и не буду с ним (остались просто друзьями), я не могу переступить через себя если меня ничего не цеплят в человеке, и потом зачем мучать себя и его, когда каждый может нормально устроить себе жизнь-ведь не единственный. Не ломайте жизнь ему и себе, удачи и любви.
ОК
Ольга Кожухина
Лучший ответ
Я бы не смогла выйти замуж за друга.
Ведь этот мужчина у Вас именно с ним ассоциируется?
Наташа Попова
Можно.
СК РФ
Статья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным ...в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

ваш случай - это не семья, а договор о совместной кооперативной деятельности.
Ирина Абрамова
Можно... Мир устроен так, что в семье всегда либо ты любишь, либо дозволяешь себя кому то любить...
Ekaterina Pavlenko
А смысл? Хотя, если только мужчина согласен, что за него выйдут только ради тго, чтобы к кому-то прислонится, то навернео можно. Не знаю, я б не пошла. Из уважения к человеку просто.
особой страсти и не надо. Не противен же...
выйти то можно... только стоит ли? если нет любви-это не ваш человек. потом жалеть будете!
Zhanti Amirova
Выйти-то можно, но как долго в таком браке проживёшь.
Нет. Лучше ненадо.
Если бы у нас все браки "по любви СОВЕРШАЛИСЬ, весь мир бы называл друг друга сожителями.
Срочно выходите замуж, пока не умыкнули хорошего человека.))))))))))))))))))
если вы с любимым человеком разошлись, то зачем за нелюбимиого выходить? ! глупости какие-то. Вы думаете ребенок не почувствует отсутствие любви и страсти?!
Замуж выйти можно, но прожить, сомневаюсь.
можно с ним жить. А разойтись всегда успеешь. У меня была такая ситуация. Но я не стала жить с этим человеком. А потом вышла замуж по любви. Теперь жалею.
Victoria Borisenko
Лалита Чернякова Почему теперь жалеешь?
По-моему, стоит подождать.. . Со временем Вы сами поймете, сможете ли жить с этим человеком или нет. С нелюбимым жить - это мучать себя и в результате других тоже. Ваше недовольство будет распространятся на окружающих, т. е. на ребенка и на нелюбимого мужа. Вам это надо?? ? Вы хватайтесь за него как за последнюю соломинку? ?
Если он Вас любит, то и дальше станет помогать как друг.
:))Удачи Вам и не отчаивайтесь. Верьте в лучшее!!!
Only One In A Million
хватать и замуж выходить
Настя Орлова
Не знаю, но несчастливая мама не воспитает счастливого ребенка. Я в таком же случае развелась с мужем, потому что чувств не было, а когда их нет, то трудно понять, принять, простить что-то. Жизнь длинная штука. Определись при каком раскладе ты будешь наиболее счастлива.
Алена Качкова
Не делайте ошибок в своей жизни, ведь их наверняка уже хватает. Знаете как говорят "Нет мебели и это не обстановка".
Полина _
я вышла замуж без любви и не жалею через месяц уже втбрилась поуши
Можно, но если есть ещё что-то.
я б не стала. тяжело так жить. а любимому все простишь
Ну выйдите вы замуж за нелюбимого, потом встретите человека которого полюбите и что? А интимные отношения???? как с хорошим другом? Это же вообще пипец полный!!!!
Если по расчету - то можно!
Путем шантажа