Свадьба, венчание, брак

В такой ситуации, как бы вы поступили, что бы ответили родителям?

Вкратце: как познакомились с мужем, сразу начали строить планы на будущее, дети, дом. За все годы брака шли к своей цели. Растим 2х деток. Купили кв. в новостройке не влезая в долги. Своими силами там ремонт делаем. (живем в моей кв).
Конечно приходится экономить, заранее обдумывать все необходимые покупки, исключили ненужное.
Родители никогда не помогали.
Живем достаточно таки далеко от них.
Но каждый раз как приезжают к нам (раз в год примерно), то заводят одну и ту же пластинку: да вы как оборванцы, да вы жить не умеете, и тому подобное.
Каждый раз пытаются нам ставить в пример других, у кого вон 7 айфон появился, у кого там дома гардероб ломится от тряпок...
Хотя сами родители за всю жизнь лично не заработали себе на кв. Да и нашем детстве все практически бесплатно было. Не то что сейчас.
И вот каждый раз приходится слушать весь этот бред о себе.. какие мы ужасные.

Как поставить их на место?
Как подобрать слова, чтоб они отстали уж наконец от нас?
Аргументы уже закончились.. ((
Они же редко приезжают, можно и потерпеть их нытьё.
А если начнёте им что то доказывать, может возникнуть ссора с ними, а потом и между вами. Промолчите, выслушайте и забудьте. )))
Главное, чтобы в семье был мир и лад. Удачи Вам.
Татьяна Ефремова
Лучший ответ
Наташа Вебер А чего ссоры-то бояться? С такими родителями именно лучше поссориться навсегда и прекратить общение.
Светлана Поспелова первое время молча выслушивала, пыталась оправдать нашу позицию. потом отец вообще начал перегибать палку, бред такой нести, чтоб пришлось с ним на грубости перейти (((
и вот таки отношения... я не знаю чего им-то от нас надо?
Ничего с них не просим, внуков видят раз в год, а отец особенно вечно выводит (
В гости не приглашать.
Наташа Вебер
Светлана Поспелова сами приезжают.. на внуков посмотреть. Это раз в год.
Мой дом-мои порядки. Не нравиться, как мы живем-не ездите. Не устраивает что-то я никого не держу.
Да. Жестко. Но иногда, чтобы поняли, если не понимают по-хорошему, это необходимо сделать.
Viktorija Belavina
Даже и не знаю.... оправдываться глупо.... хамить тоже....
@нн@ ...
Родители говорят : " у кого вон 7 айфон появился"? Да они слов таких не знают.
Юлия Корниенко
Не учите меня жить, помогите материально.
Женя Осыпа
Светлана Поспелова сказала как-то отцу, на что пошел стеб - да муж у тебя такой, сама выбирала.. НУ ППЦ! он матери вообще ничего в жизни не покупал, по курвам своим ходил.. А мой муж вообще не курит, не пьет, сам на кв заработал, купили мы ее будучи в браке, т. е. не делал хитрые ходы - чтоб в случае чего мне ничего... Ходит в дырявых носках, обносках - зато все в дом, все детям..
какая сказочная сказка и как это умудриться купить квартиру сделать ремонт плюс двое детей не влезая в долги
Надо сказать:" Мама, ты как всегда права! Я согласна взять у тебя эти деньги")))
Фея Прокопьева
Пусть при своей крутизне дарят внукам айфоны.
Светлана Поспелова у них на дорогу к нам и то не всегда есть деньги.. и у самих телефоны допотопного периода.. а все по сторонам смотрят, у кого что есть. Хотя не берут во внимание факт-у кого есть - тому крутые родители купили... видимо в кредитах сидит.. да разные ситуации. Но сам факт - у нас нет долгов, все сами...
мечтать не вредно
Vi i roditelei raskritikovali.
I avtorov.
Chego hotite-to?
I voobstse. Ja bi vashih mamu s otzom poslushala.S udovolstviem.
A to takoe chuvstvo,chto vas monstri vospitivali.
Инженер Пто
Никак. Спорить с родителями, пустое сотрясание воздуха. Не потому, что они глупые, или желают зла. Просто времена меняются быстрее, чем человек успевает подстроиться. Я давно уже не спорю с бабушкой, соглашаюсь и поступаю по своему. С папой проще, он хоть и на пороге пенсии, но довольно прогрессивный. С мамой вообще никогда не спорили, она никогда не лезла с натациями, если и высказывала свое мнение, то только когда я сама за советом обращалась.
Елена Попова
своего ответа на этот вопрос у меня нет, но вспомнился пример знакомых. родители их так доставали своими нотациями, что они собрали чемоданы и укатили жить аж на другой материк))
Юлия Сысой
Мне с детства втолковывали "когда у тебя будет свой дом- будешь там устанавливать свои правила, а пока живешь в моем доме - будешь жить по моим!". Теперь у меня свой дом и в нем наши с мужем правила. И когда мне начинают высказывать кто либо из родителей мол это не так, то не сяк и сям не эдак, у меня суть ответа одна: "Это наш дом и в нем мы делаем что/когда/как хотим и по взаимному согласию! Полемика окончена".Если и дальше доклепывают: "Оставь меня в покое! я живу так, как считаю правильным! Все!". при этом по доброму и с легкой улыбкой мол "я тебя люблю, но лучше прекратить этот разговор"