Свадьба, венчание, брак

Зачем вообще жениться/замуж выходить, если можно пожить и так? Есть оправданный ответ на вопрос?

к примеру, если люди живут без росписи, детей воспитывают общих. в чем тогда вообще смысл брака?)
Ну во-первых, это традиция. Если и так живется душа в душу, почему не расписаться? Есть оправданный ответ на вопрос?)) А во-вторых, как уже писали, юридические моменты. Когда мы еще не были расписаны с мужем и он служил в армии, загремел в госпиталь. Служил в родном регионе, я приехала его навестить, а меня не пустили к нему. Потому что я ему никто. Тогда это было некритично, он вполне имел возможность выйти во двор и мы общались через забор. Но вот представить ситуацию, что случилось что-то серьезное, супруг в реанимации, а тебя к нему не пускают, потому что ты ему никто. Это может быть пострашнее алиментов и дележа имущества
Елена Казаковцева
Елена Казаковцева
19 274
Лучший ответ
Писец, тут ещё перед Вами оправдываться надо.
Живите как хотите, ёлки, кому это интересно.
в делёжке, наследственных вопросах. Юридический институт, хотя особо наивные или хитрые, что скорей всего, любят ещё сюда любовь приплести, типа, без загса-не семья, без загса трусы не стираются, полы не моются, любить--не любится, я чта себя на помойке что ли нашла, любят говорить такие барышни. ЛЮбви штампы не нужны, гарантии государственные тоже ей не нужны, для самоуважения они тоже не нужны. Они нужны когда будет смерть супруга (ги) и у него останутся вклады, квартиры, машины---и надо будет прийти и это взять, пока не пришла его сестра, мама и прочие наследники
Нелли Эльферт
Нелли Эльферт
81 612
Смысл в возможных непредвиденных ситуациях. Развод. дележ имущества. алименты и прочие радости жизни
Чтобы быть СЕМЬЕЙ.
С юридической стороны больше прав
В целом, юридически брак защищает права женщины, так получается что в основном в разводе пострадавшими выступают именно они. Мужчин, кстати, тоже защищает. И даже, если отношения идеальны, долгие, то для женщины штамп важен, она себя так увереннее чувствует и кольцо обручальное тоже погоду делает, это для женщин важно. Кстати, многие пары разбегаются после женитьбы, а до этого жили прекрасно))) - официальных обязанностей нет, хотя они были и это мужиков (слабых умом) напрягает. Я брака не боялся и штампа, он давно есть, обручальное кольцо ношу и с удовольствием.
в юридических нюансах
чтоб была нормальная полноценная семья.
а те кто живет так сказать "по соседству " я считаю это не полноценная семья.. она просто как токовая не является ею.. ибо если рассматривать -люди друг другу не кто .. если вдруг что..
Ольга Симашёва
Ольга Симашёва
12 838
Что бы стать ячейкой общества в гос-ве.
Брак основал Бог. Только в браке у мужчины и женщины могут быть доверительные отношения, а их дети могут расти в благополучной обстановке. Бог ожидает, что муж и жена будут верны друг другу.
*N
*_ Nastia _*
817
всё верно не всем нужно. есть люди а есть нелюди и у каждого свой путь