Свадьба, венчание, брак
неработающий муж. вопрос внутри.
муж не работает уже 10 месяцев и даже не пытается найти работу. семью приходится обеспечивать мне, хотя у нас совместный 3-хлетний ребенок. Сейчас поставила "вопрос ребром",устав терпеть :чтоб уходил к матери и жил там, пока не найдет работу. Ушел. Работу так и не ищет. Мама его кормит, интернет пополняет... Вопрос к Ва вот в чем: как по-вашему, правильно ли я поступила? или нужно было сразу подать на развод? Сколько дать времени на "такую" ситуацию (с раздельным проживанием), прежде чем окончательно развестись?
А что он говорит? Почему не ищет?.. хотя 10 месяцев это у же конкрЭтно домашняя трясина засосала... он ща комплексами уже оброс... вот по моему мнению, он уже боится собеседований, вопросов... в течении 3 месяцев, если человек не устраивается.. даже в течение 1 месяца, он потом расслабляется... а тут вы обе.. жена и мама... так на хрена ему работать и так накормлен.... И сколько он у мамы там уже живёт?
Carefully See
месяц живет. говорит, что подходящей работы нет," туда не пойду","туда не хочу",спрашивает меня :"зачем я уволился с предыдущей работы",хотя я не писала за него заявления об уходе, понятное дело..
При таком раскладе жизнь все равно не сложится.
Ему все равно где жить и кто его будет кормить.
Carefully See
Похоже на то (((Как по-Вашему, сейчас уже подавать на развод?
Детей нарожали а мозгами пользоваться не научились, что ты что твой муж!
Если я тебе сказу иди разводись ...что тебе легче стало?
Carefully See
с чего Вы это взяли? Когда я замуж выходила, муж был при хорошей должности. К тому же у меня замечательная работа сейчас, ребенка и сея вполне могу сдержать. Вопрос в том, что с НИМ делать.
Ну, если него личной мотивации не хватает -я бы мотивировала бы законными способами. На алименты подавать можно и без развода, в статусе брака, с момента иска будет копиться долг, если не будет платить. Одно дело на словах рассказывать, как любит ребенка -другое -признать, что даже ради ребенка не пойдешь на работу... Таки реальные цифры -обычно мотивируют -не просто иди работай, а конкретно -ты уже должен конкретную суму которая в следующем месяце вырастет еще больше. Без скандалов и конфликтов -конечно, не лишая ребенка папы.
Развод не решит проблему. Подашь на алименты будет воровать ребенка (пожалей ребенка). Не зли, не беспокой лихо пока тихо. Старайся сама решить проблемы с деньгами. Сама воспитывай и расти ребенка .Дай ребенку расти в мире и любви (плохой мир лучше войны).
странная вы женщина, мужчины когда теряют работу, потом долго не могут оправится от случившегося и найти новую работу, не все конечно, но есть такие, для них это стресс, а вы взяли и вообще решили с ним разводиться, значит у мужика проблема и все мужик уже не нужен.
Сказать мужику спасибо за качественную сперму. Не кормить, не финансировать вообще. Если не тратить силы и деньги на мужика, то хватит и денег и сил на ребенка. Мужика отпустить и все ему простить....
Вот вот и я о том же, подайте на алименты, пусть живет у мамы и платит алименты, сам не может пусть мама его платит, вот увидите он очень быстро найдет любую работу.
Подать на алименты можно и в браке. Пусть долг растет, ведь платить ему не с чего. Через пол года подавать на развод. Это в случае если вы с мужем в хороших отношениях.
Если в плохих, то подавать сразу. Он ведь может набрать много кредитов за время "пока ищет работу", а отдавать половину придется Вам.
Budet stolko tjanutsja- naskolko sil u vas hvatit.
Seichas u mami pozivet- ona ego pozaleet.
Potom k vam obratno pritopaet,vi ego primite s pozelujami.
Nu i zachem rabotat?
Vot skazite mne.
Nu i zachem rabotat?
Vot skazite mne.
Carefully See
нет, мы уже это проходили. По-вашему, нужно просто подать на развод сейчас?
Ему пофиг, ему удобно, зачем перетруждать себя. Да и вы похоже особо не расстроились, наверно уже не за что держаться. Так что если вы оба согласны на развод то вперед....