Свадьба, венчание, брак
Зачем вообще нужно расписываться если это ничего не значит?
У законных отношений больше прав. Вот лежит ваша любовь в реанимации например, а вас и на порог не пустят. Никто вы ей потому что! И таких примеров куча.
Чтобы спать с мужем, а не с сожителем...
для общества. одежду носим же, можно и без трусов ходить, но не поймут
как это ничего? это юридический документ.
кто сказал, что ничего это не значит? Значит, ещё как. Но когда не уверен, нужен ли тебе человек, конечно, проще демонстрировать своё пренебрежение к официальному союзу.
Как это? Свадьба платье и все знают-ты вышла замуж!
Для кого это ничего не значит, тому и не надо.
Если и в самом деле "вопрос не о разделе имущества и прочего меркантильного." - то тогда никакого смысла в этой процедуре нет.
это еще как значит-если потом наследство получать
для тех, кто еще не понял разницы, рекомендую почаще заглядывать в юридическую консультацию (здесь на Ответах) в рубрику Семейное право
Рано или поздно, но всё заканчивается. И приходится решать вопросы об имуществе и прочем меркантильном.
Засвидетельствовать свои чувства, намерения и ответственность перед родственниками и окружающими.
Вот и распишитесь, раз ничего не значит. Почему-то все бояться расписаться.
Чтобы потом отобрать половину имущества и заставить платить алименты.
Официальный кекс.
муженек твой будет в больничке или тюрьме ты к нему не попадешь т. к. по закону не являешься родственице й
живем в социуме. вот и приходится, хотя это действительно ничего не значит.
Вечный вопрос!!! мне тоже интересно узнать ответ!