Тебе же сказали уже- пролетаешь.
Если, канешь, не успел утворить там ремонт на половину цены ( лично сомневаюсь).
Свадьба, венчание, брак
Люди, можно ли делить дарственную квартиру при разводе? Если жене её отец подарил? Живём в этой квартире.
Нет, подарок на то и подарок.
Кто-то в пролете...
Можно, но только зачем это надо жене?)
Вот поэтому отец и сделал квартиру дарственной, что бы ни один мудак не претендовал на неё. Как только язык поворачивается отобрать жильё, на которое и копейки своей не потратил. Что бы делить, надо её вначале заработать.
Есть лазейка: если Вы пенсионер или инвалид, т. е. не можете зарабатывать. Тогда Вы - на иждивении жены и она не может Вас выселить. И чтобы Вы исчезли из ее жизни - предложит поделиться и продать эту хату.
Рановато Вы о разводе заговорили... квартирка-то не делится!
Дарена не двоим, а ей! Отец подарил дочке! Её личная собственность. А ты тут при чём? Делят только общее, а не чьё то.
Врятли, дарственную очень трудно оспорить, да и это не совместно нажитое имущество, так что увы....
Нет, слава Богу
Нет. Имущество жены от ее отца. Совсем что ли мозг пропил на имущество рот разивать?
Все что получено по безвоздмезным сделкам ( дарственная или завещание) не является совместно нажитым имуществом и разделу при разводе не подлежит.
Так что квартира остается жене, и она в случае развода на раз выпишет вас даже если вы сейчас зарегистрированы в этой квартире, т. к вы перестанете быть членом её семьи. .
Нет, дареное не делится. Так что пролетаете...
)) у моего мужа тоже дарственная, и я на нее не буду иметь право при разводе..
Нет, это не ваше общее имущество, а ее личное.
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Нет, конечно, на то она и "дарственная",что была подарена, поэтому принадлежит только ей, при любом раскладе! Вали к маменьке, в общежитие.)
Нет. Придётся жить тебе в подвале.
Нет, дареное не делят.
Нет! К счастью...
нет закатай губёнки
Нет, нельзя.
Нет, дарственная специально оформляется для того, чтобы получитель дарения был единственным хозяином квартиры, поэтому на нее никак претендовать не получится, так как она подарок официальный, а не общее приобретение.
нет