Все мы граждане. Одни свой гражданский брак узаконили, а другие что бы не сквернословить свои отношения прозвали так называемым "гражданским браком". И когда это говорят, то все понимают о чем идет речь. И пускай так называют. Печально то что они утверждают, что без печати что то там у них лучше и крепче. На самом же деле разбегаются они гораздо чаще и тут вроде и брака никакого не было. Лицемерие и безответственность, поэтому в наше время церковь и не венчает тех у кого нет свидетельства о браке.
В наше время стало модным пожить до брака и многие в последствии все таки оформляют свои отношения в ЗАГСЕ.
Свадьба, венчание, брак
Почему в нынешнее время сожительство называют гражданским браком?
Потому, что не так позорно и унизительно.
Я всегда поправляю на СОЖИТЕЛЬСТВО.
Даже придумал свой термин для сожительницы - бытовая шлюха. Оно уже пошло в народ
Я всегда поправляю на СОЖИТЕЛЬСТВО.
Халида Курбанова
А жена официальная шлюха? Ведь всю зарплату у мужа отбирает. А сожительница не всю.
Халида Курбанова
Кстати. Любой не церковный брак блядство.
Елена Кукоева
Согласна. Ведь бойфренд лучше звучит, чем банальное слово еб@рь))
Звучит не так оскорбительно..
Хотя.. чего на правду обижаться..
ИдиЁты..
Хотя.. чего на правду обижаться..
ИдиЁты..
дебилы, церковный брак отменен 98 лет назад, в 1918 году. С 1918 единсвенным законным браком в нашей стране является гражданский брак.
Елена Кукоева
Так почему же сожительство называют гражданским браком? Ведь в том то и дело, что гражданский брак-это ведь узаконенный в ЗАГСе брак!
лицемерие, стыдно сказать, что сожители. Ни кто в сожительстве не замужем и не женат
Да считаются, гражданским мужем. гражданской женой. Для людей, что законный, что гражданский, тот же хрен, только вид с боку.
от незнания.
Для красоты.
так живут животные
и 50 лет назад называли, сожительница наравне с собутыльницей звучала.
нет они оба не состоят в браке-это сожительство. блуд проще говоря, а совесть успокаивают фразой гражданский брак, реально гражданским браком считается тот, что со штампом регистрации союза в загсе
некрасиво звучит, то ли дело "гражданский брак, гражданский муж, гражданская жена " это же гордо