Свадьба, венчание, брак
Должна ли мать,имея дочь от первого брака(уч. в 5 классе),спрашивать ее,нравится ли ей ее новый избранник?(внтр
Мать собирается жить с новым мужем,оставив дочь с бабушкой и сказала об этом ей.Девочка в шоке...
Вы знаете, мне бы лично не нужен был мужчина, из-за которого я должна была бы оставить свою дочь.
СК РФ
Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
тут что-то не так.... вы не описали всю ситуацию.... я не верю, что дочь незнала о том, что мама хочет выйти замуж, неизвестно, что там ещё за девочка, почему мать не может выйти замуж, она что не имеет право на счастье???? надо всем сесть и спокойно разобраться в ситуации. Нечего сразу мать винить. Возможно девочка всё приняла в штыки и не хочет жить с матерью теперь-это уже другое.
а зачем матери такой мужчина, который неуважительно относится к ребенку - гнать такого!
нет, не должна и не обязана. .
она взрослая женщина, создавать семью и быть счастливой имеет полное право. . никаких советов, дети это не решают .
оставить или не оставить дочь у бабушки тоже во власти матери. . может стоило мягче это сделать или не говорить прямо так резко и сразу.
вообще, сложный вопрос конечно. . важно что и каким образом привело к такому. . может она ненавидит отца дочери и эта ненависть переходит и на девочку. . есть смысл ей самой в этом поразбираться..
Любовь Бойцева
Когда она её рожала не спрашивала,и теперь спихивает на бабушку воспитание ребёнка,которому нужна мамина поддержка,а она её променяла на мужика.Я считаю так не должно быть.
Наталья Винникова
Вы меня извините,конечно,а разве дочь-не ее семья?И почему она решила,что мать НЕ нужна дочери?Дочь ведь никто не спросил-просто поставили перед фактом.Мало того.что у нее нет отца (после развода он не поддерживает связь с ребенком),а теперь она еще лишена и матери,которую заботит только личное счастье.Получается.что ребенок просто НИКОМУ НЕ НУЖЕН.
Мне кажется, что это какая-то неправильная мама 8( Хотя, конечно, это ее дело...
У матери есть и должна быть своя жизнь, вот об этом надо разговаривать с дочерью и о том, что маме с этим человеком хорошо, но она не перестает любить свою дочь... Просто детский эгоизм выливается потом в одиночество матерей в старости, дочка то замуж выйдет, а что делать матери? Я думаю надо просто по-взрослому об этом с детьми говорить
Безусловно нужно считаться с мнением ребенка, и чтобы оно было в вашу пользу-нужно постараться. И мужа искать надо, который бы любил детей. Нормальная мамаша-дитя кинула, сама замуж пошла! На х. й ребенка поменяла!
Если он детей не любит - зачем он Вам? Еще Ницше сказал "Мужчина для женщины только средство. Главное - ребенок". Найдете адекватного человека - счастья вам, а так - зачем издеваться над ребенком?
ох*** оставить ребенка ради мужика. Да такая дочь, потом мать подыхать бросит ради мужика, тут же формируются принципы и идеалы поведения. Где самая любимая мамочка, когда она так нужна. А мамочка подкинула дочурку бабуле и свинтила с мужиком. И за что, спрашивается, дочурка, то его любить должна? За то, что маму отобрал?
конечно ребенок будет в ШОКЕ, вы че????
Просто мать СУКА.
Ужасно, так делать нельзя.. это просто мать-кукушка!!! !
И у ребенка теперь будут новые комплексы и страхи, так всю жизь девочки можно разрушить... .
Спрашивать ребенка не нада, а стоит сделать так что бы он ей понравился.. ему надо с ней подружится (походы в цирк, подарки, помощь с уроками, совместные игры, общие интересы) , а если новый избранник этого не хочет, то стоит задуматься нужен ли он вообще такой... если не любит ваших детей, то может и не серьезен до конца к вам..., и своих может не полюбить... В этом случае надо искать другого избранника=)
А почему мать собирается оставить дочь жить с бабушкой? ! Если ее избраннику не нужен ее ребенок, то и сама женщина ему не особенно-то и нужна! Вернее нужна, но только не для длительных семейных отношений. Ему не нужны проблемы этой женщины, тогда зачем он ей такой нужен? И как можно ребенка оставить без матери без особых на то причин? ! Бред какой-то! Если она хочет потерять свою дочь навсегда - тогда вперед!
Наталья Винникова
Оставить собирается,потому что ему ее дочь не нужна.Он так сказал.А мать...у нее много поклонников-хорошая хозяйка,красивая,веселая...мужчина этот(новый избранник) ей очень нравится-он образованней ее и хорошо обеспечен материально.Только вот дочь ее растить не хочет.
конечно в шоке, у нее была МАМА, а она (мама) променяла ее на чужого дядю!!
С ума сойти. Моей дочке было 8 лет, но я всё равно спрашивала её мнение по поводу моего избранника, конечно после их знакомства. Мы вмместе взвешивали все за и против. Сейчас у нас замечательная семья.
это не мать. это или кукушка, или желание потрахаться забивает материнский инстинкт. подарите ей вибратор-может успокоится.
для нормальной матери важна судьба своего ребенка
Наталья Винникова
Мать родила дочь в 18 лет,ребенка не хотела,но аборт делать побоялась.Может,материнский инстинкт не сработал поэтому..я так думаю.
нравиться дочери - это проблема вашего избранника, а не ваша
Наталья Винникова
Я вопрос не о себе задаю.
конечно спрашивать!! ! я бы даже постыдилась спрашивать это у народа!!!