Свадьба, венчание, брак
Для чего обручальное кольцо должно быть золотое?
Я когда женился, кольца купил в 2008г на базаре по 30р за штуку, через час поле выхода из загса снял его и как кинул в бардачёк а авто, так его больше и не видел...
Я делал обручальные кольца на заказ в ювелирной мастерской.
И не из золота, а из платины.
Рыжьё (золото) - вообще быдлятский металл. Быдло понавешает на себя килограммы золота и ходят как папуасы, друг перед другом красуются.
И не из золота, а из платины.
Обычно его носят постоянно, снимая только при походам налево. А от медного будет грязный след на пальце.
я ваще из цветной проволки первое кольцо сплёл, правда в детсаду было )))
Согласно преданию, древние греки носили кольцо на ближайшем к мизинцу пальце левой руки. Такой же обычай, как передают, был и у римлян. Причина этого… та, что при рассечении и вскрытии человеческих тел по принятому в Египте обычаю (греки называют это анатомией) было найдено, что от одного этого пальца отходит и достигает сердца некий тончайший нерв; поэтому и было признано уместным почитать таким украшением этот палец.
Круглая форма кольца, не имеющая начала и конца, символизирует бесконечность и вечную любовь, а благородный металл, из которого традиционно изготавливают обручальные кольца, является символом чистоты и непорочности, драгоценности чувств. (канэшно, с бриллиантом)
может быть серебряным, медным, платиновым
Золотое кольцо это еще семечки. Денег на свадьбу придется выложить немерено! Еще "друзья" на свадьбе могут раскрутить молодую семью на деньги. У владельцев ресторанов тоже слюна течет, когда они слышат слово свадьба. Как бы не залезть в долги... А если ребенок, то питание, пелёнки, распашонки... Где молодой семье столько денег набрать? Какие там рожать по десять детей, как рожали в Российской Империи. Тогда население росло, а сейчас вымирает. Почему золотое кольцо? Чтобы народ вымирал. Чтобы молодежь не женилась. Пропаганда в СМИ богатых свадеб, и нищенские зарплаты это одного поля ягоды.
жену куда кинул, Стенька Разин?
Не обязательно - хоть стальное, хоть деревянное - это символ
да вообще кольцо не обязательно, это лишь символ. Забабахают роскошную свадьбу, кольца напялят, через год глядишь - развод.
На теле безопасней и полезней благородный драгметалл.