Свадьба, венчание, брак

Народ, кто хорошо разбирается в русской культуре? О свадьбе вопрос

Правда ли, что если свидетели переспали, то свадьба удалась? Я это услышал впервые в сериале по ТНТ, а недавно друганя сказал тоже самое. Неужели правда такая традиция есть? Или это просто уроды на ТНТ опять гадят нам нравственность? Кто разбирается в культуре, подскажите
Это никакая не культура, а такая же глупость, как любая другая примета, вроде чёрного кота. Если соблюдать "традиции", увиденные в сериалах, то жить придется, как в Доме-2.
21-й век на дворе, ну о чем вы? Люди до брака живут по десять лет, какие тут "переспать" ради счастливой жизни брачующихся?
Традиции русской свадьбы совсем другие: косы расплетать в ночь перед свадьбой, плачь невесты поутру до похода в церковь. а до этого - сватов присылать, приданое давать, в церкви венчаться.
Алсу Кекина
Лучший ответ
друганя тоже ТНТ смотрит
Ирина Давтян
на наши свадьбы русские лучше либо не ходить, либо самим их не устраивать. Пьянство, полнейшее бескультурие, мерзость!
Маша Широкова
Фантазии годов 80 или позднее. Раньше и близко не было современной распущенности
Наталья Ш
херня полная ( выражаюсь культурно)
Насчет свидетелей не знаю, но слышал, в древности на Руси в первую брачную ночь при совокуплении молодожёнов должны были присутствовать (и наблюдать) их (молодожёнов) родственники.
Даша Сергеева
Наталья Ш Ххрень полнейшая. Самое большее простыню потом проверяли.
как пошло и глупо. И почему свидетели должны спать с кем попало
Я слышала только свидетели иногда женятся потом.
Скорее всего имеется в виду что напились настолько что не отдавали отчета в делах. Напились значит свадьба удалась. Это традиция, напиться наесться и через специальное бревно опустошить желудок чтобы снова кушать.
Ты еще рентв глянь, там вообще еще не это скажут
Татьяна Колесник Я бы выбрал этот ответ лучшим, но тут есть более точный)
Да! А если драка еще на свадьбе -сразу двойня родится!
Зарина Ятимова
Ну традиция эта ходит давно)))
А*
Аня: *