Свадьба, венчание, брак
Извиняться ли перед свекровью?
Свекровь на дух меня не переносит. 31 декабря мы забрали с мужем ее от ее дочери, она их поздравила, подарки подарила. А приехала к нам и опять начала придираться ко мне и затыкать мне рот. В ответ я стала разговаривать с ней крича без оскорблений, а типа "может это в вас проблема, что я вам не нравлюсь?". Она злится на меня из-за того что я по болезни (депрессия) не работаю и то, что лежала в психиатрической с депрессией. Муж со мной счастлив, сам не ххочет, чтобы я работала, даже когда выздоровлю. Извиняться перед свекровью за крик? Я год молчала на ее оскорбления и открытый конфликт. Муж говорит не извиняться.
Я ТОЖЕ МОГУ голос повысить, у меня манера общения может такая, не со зла, а по ситуации. Не оскорбила же, не послала. Я бы не стала извинялась. И потом я так поняла что, она была у вас дома, где вы хозяйка, а не она. Если бы вы себе позволили лишнее или перегонки палку сам муж бы вам первый об этом сказал. А раз говорит, что извиняться не надо, значит и у вас не должно быть никаких сомнений по этому поводу. Продолжайте просто нормально со свекровью
Оксана Гундерук
Вы меня понимаете!!!))) Спасибо)))
Свекровь жалко....
Психическая невестка, сынок ей потакающий.
Пипец....
Оксана Гундерук
А сын должен за мамой бегать?)
Зачем вы ее привезли, если у вас такие отношения? Мне не понять...
Муж прав. Никогда ни перед кем не извиняйся, даже если неправа. Извиняешься-значит признала ошибку и слабой себя выставила. Будь наглой-это качество очень хорошее.
Не понимаю, зачем Вы привезли свекровь к себе домой, если отношения плохие? Каким образом она в курсе, что Вы там работаете ил не работаете, где Вы лежали т. п.? Зачем Вы ее оповещаете, если отношения не фонтан?
Оксана Гундерук
Она уговорила нас поставить дверь за ее счет. И вот приехала посмотреть. Муж сказал про пнд, когда еще не думал, что отношения закрутятся. Думаете, соврать что работаю, чтобы отстала?
почему весь мир знаете о ваших проблемах со здоровьем. где и зачем вы лежали в б-це??? есть слово конфидициальность. тайна... зачем всем рассказывать и вызывать на себя огонь... береги себя и меньше контакт со свекровью.
а зачем вы дочь свекрови отдаете
Оксана Гундерук
От сестры мужа, ее дочери. Их поздравила, а нас нет. Даже с новым годом не сказала. Просто придираться стала.
А может вы из-за своего душевного состояния все не так воспринимаете, как есть на самом деле?
Оксана Гундерук
Нет, я адекватная. Просто год терплю оскорбления и придирки.
её понять можно. и вам лучше просто не общаться... и извинения вряд ли нужны. живите своей семьёй
Оксана Гундерук
Да, спасибо!)
Она, видимо, считает, что депрессия - это блажь, а вы просто лентяйка. Но надо ли ей что-то объяснять, ведь если поймет, что это болезнь, будет уговаривать мужа развестись с психической.
Извиниться, конечно, можно, например так:" Простите ЕСЛИ я вас обидела."
Оксана Гундерук
Истина)
если извинитесь не умрёте, не извинитесь тоже
Нафига в дом ее привезли?
Вам надо психотерапевта посещать и приходить в норму, если у вас острые депрессии. Остальное ерунда.
может у неё старческий маразм, ам незачто извинятся
Меня смутила фраза... -Муж говорит не извиняться.... мне кажется в этой фразе вся байда..
У тебя душа просит извиниться
за крик - можно извиниться
за своё мнение о ней и то отношение, которое она заслужила - нет
я бы так и сказала "кричать мне не стоило, но теперь вы знаете что я о вас думаю"
за крик - можно извиниться
Оксана Гундерук
Точно! Вот я так и думала! Спасибо!:)
Оксана Гундерук
Но я не хочу с ней разговаривать. Через мужа передать извинения?