Свадьба, венчание, брак

Какие преимущества от брака для мужчины ?

Просьба слова "преимущество" и "брак", не упоминать в одном предложении.
Галина Апизова(Кумпан)
Лучший ответ
Такие же как и для женщины, если брак удачный. Приобретаете любимого и любящего родного человека один раз и на всю жизнь, с которым вместе идете по жизни рука об руку, поддержку и опору во всем.
Счастливая семья и дети. Все официально без подколов и "подводных камней".
ровно такие же как и для женщины, если брак удачный.
Жить дольше будет.
Светлана Калугина Не обязательно.
Есть на кого свалить стирку готовку и тд, секс регулярный с проверенным партнером, можно продолжить род, да и банально думаю приятно когда тебя дома рад видеть кто-то кроме кота
Дележ имущества и алименты от бывшей в случае получения инвалидности в браке.
Странное, однако, дело... Если так здраво рассудить - то ведь любой мужчина вполне может себе прожить и без штампика в паспорте, не мороча голову женскими капризами и не трясясь за квартиру, которую взбалмошная курица может разделить с ним по суду. Но вот же ж парадокс! Есть у меня знакомый: 45 лет, непьющий, без других вредных привычек, в/о, инженер, здоровье хорошее, не инвалид, своя "трешка", родителей уже похоронил. По хозяйству давно справляется сам: приготовить, постирать, подшить, отгладить, поштукатурить и т. п. - все умеет. Женат не был ни разу, хотя отношения строить пробовал и, судя по всему, вниманием дамским обойден не был. Детей на стороне нет. Абсолютно самодостаточная личность, но... семью хочется! Хочется быть кому-то нужным, кроме самого себя! Хочется любимое существо не в наморднике гулять вести, а под ручку! Он собственный дом не считает домом, он называет это "местом для ночлега". Всеми силами старается семью создать - и ноль результата. И чем больше не получается, тем сильнее у него идея-фикс: не хочу просто так. хочу замуж взять и детей иметь. А спроси его: "Зачем???" Отвечает: хочу быть кому-то нужным.
Нонсенс...
И*
Ирина *
Ольга Дементьева самодостаточная личность
хочу быть кому-то нужным
Стабильность. Дома тебя ждут и любят, горячую домашнюю вкусную еду всегда готовит жена. Тебя любят и заботятся. Любимая женщина всегда рядом, регулярный секс. Дети для многих мужчин - тоже счастье, конечно.
Женатые мужчины обычно здоровее и живут дольше холостяков - как ухоженные сытые коты. но это касается только счастливого брака, разумеется.
Елена Вилкова
никаких. все сам умею делать
вдали от таких очагов цивилизации как москва и с нормальной женщиной, такие преимущества есть. какие? - нормальная семья.
Юлия Костенко
Фарида Бекмухамбетова Почему не в МСК?
рядом иметь человека, который досмотрит в беде и старости
Если грамотно отношения построишь и женщина у тебя будет адекввтная-это комфорт для всех (для всех вас).
А если баба строптивая, недалекая, нервная, но вкусно готовит или хороша в сексе, то все равно комфорта не в чем не будет.
регулярный секс, вкусная еда, забота, дети будут носить его фамилию
Ольга Дементьева А если не даёт, и не готовит нихера. А потом когда разводится решил - ещё и детей забрала ?
Ни каких... Для секса, уборки и готовки можно и найти женщину и не обязательно для этого жениться
будет кому ухаживать, когда сляжет на старости лет, стаскавшись.
Светлана Калугина Как бы за женой не пришлось ухаживать в старости-вот облом-то будет.