Были ли у Вас тяжелые времена, когда хотелось помочь финансово, но не позволяла ситуация...?
Или вообще никогда не задумывались о таком?
Ваш муж как реагировал, когда часть Вашего семейного бюджета, Вы предлагали отдать Вашим родителям?
Свадьба, венчание, брак
Замужние дамы... у кого родители пенсионеры.. Часто помогаете материально своим родителям?
Каждый месяц, даю маме к пенсии -25000 рублей и конечно как прилетаю домой, привожу ей подарки. Муж, ничего не знает (меньше знает, лучше спит и я не лезу в его материальную помощь к его родителям.
Гульзат Акмурзаева
т. е. подозреваете что он будет против этой помощи?)
Светлана М
молодец, мама одна
Я-то обычно реагирую. Если что - то "Не спрашивай меня. Бери то, что есть, и иди помогать", Вообще-то, а что, может быть по-другому? Ну, вообще-то я думал, что по-другому только в идиотских сериалах бывает. Или в не менее идиотских судебных передачах.
мать работающая пенсионерка с таким качеством жизни, что сама кому хочешь поможет и живёт на широкую ногу. НО я понимаю, Что это не вечно, и когда надо будет--я никого спрашивать не буду даже чем помогать и сколько.
Нет уже моих. А родители мужа здравствуют. Моим помогали, и его помогаем. Ежемесячно.
Я ничего не предлагала, мы даже это не обсуждали, само собой сложилось.
Я не живу с родителями в одной стране, моя мама расспоряжается деньгами от сдачи в аренду моей квартиры + % от вклада из банке, это хорошая прибавка к пенсии! Затраты лишь на коммуналку, питание и медикаменты . а одежда, обувь . все что помимо нужно родителям, я реглярно отправляю посылками
Я как раз родитель взрослых детей. В материальной помощи не нуждаюсь - пенсии хватает. Вот если что-то сделать помочь - дети не отказывают, понимают, что у одинокого мужика не всякая работа хорошо получается.
И я и мама неработающие пенсионерки. Когда работала помогала хорошими подарками- двери, ремонт, мебель, большой телевизор, взятки врачам на её операциях. Сейчас уже не могу.
Мои люди самостоятельные, никакой материальной помощи не примут, мама постоянно норовит денежку сунуть-то на ДР, то на какой-нибудь праздник. А свекрови помогали, оплачивали квартиру, покупали технику по мере необходимости и так денег подкидывали. Просто у них разное материальное положение.
не любят в нашей семье помощь финансовую. Оказывать - да, но не принимать. Надеюсь, что и мне не придется зависеть от помощи, хотя знаю, что дети, если надо, всегда помогут.
Ни его ни мои родители не нуждаются, сами в состоянии кому то помочь. Но если понадобится- муж никогда не против.
Pomogaju postojanno,hotja u nih neplohie pensii.
Moi suprug schitaet,chto eto ochen pravilno.Sam im posilki shlet, tak,chtobi domoi prinosili,a ne na pochtu.
Takie temi u nas daze ne obsuzdajutsja.
Гульзат Акмурзаева
но все же обсуждаются)))
все равно изначально расставили все приоритеты
Моя мама живет с нами, поэтому материально помогать ей не нужно - она полностью на нашем обеспечении. Свою пенсию использует на свое усмотрение. Муж маме посылает деньги на каждый праздник.
У моей мамы пенсия больше чем моя зарплата, помогаю физически.
Если бы нуждались - помогала бы по мере возможностей, муж бы смирился. Но моих родителей уже нет, а его не нуждаются, подарки мы им дарим, ноут, планшет, барбекюшницу на дачу, генератор например.
Мы помогаем физически. Как раз муж больше меня помогает по хозяйству родителям. Мы ждем третьего ребенка и дом еще не достроен, так что именно деньгами помогаем редко. Но у нас еще есть машина, бесплатно возим родителей по делам. В общем больше не сумма, а помощь в быту. Хотелось бы и материально помогать, надеюсь и до этого дело дойдет. Всем родителям-здоровья!
нет они помогают
Вероника Тупик
Они пенсионеры? Работают?
У меня 4 детей. Двое своих и 2 -усыновленных. Все дети уже выросли и имеют свои семьи. Усыновленные больше росли у своей родной бабушки, со школьного возраста и теперь помогают ей. Она уже старенькая и младший сын с семьей живет с ней. У усыновленной дочки маленькие 2 девочки- двойняшки. работает она одна, ее муж занимается воспитанием детишек. Просто он сейчас без работы, а она нашла работу. Теперь мне можно расчитывать на помощь только своих 2 старших детей. Дочка- она самая старшая, мне помогает чем может тайком от мужа, у них 3 детей. Старший ее сын только нашел работу. Но у нее еще 2 детей школьники. А вот с родным сыном проблемы. Он женился и его жена считает, что он ничем не должен помогать матери. Ведь он сейчас со мной не живет. Он взял жену с дитем и она считает, что теперь он просто должен забыть о матери. Я поднимала своих детей сама и строила сама свое жилье. работать приходилось много и тяжело. Здоровья не осталось, а до пенсии еще почти 2 года. Нужно и за квартиру платить, и лекарства, и обследование.... На работу по здоровью и возрасту не берут... Не знаю что делать???? Хотела в суд на сына подать - на олименты, но мне стыдно. Наверное сама виновата- всегда больше думала о детях, чем о себе. Никогда я даже приличной обуви и одежды не могла себе купить, то на стройку надо, то на детишек... Зато сын со снохой все считают, сколько им денег при продаже дома положено....
Гульзат Акмурзаева
Понимаю Вас... на добро не всегда отвечают добром.
А дочь (3х детей) почему тайком помогает Вам? муж против?