Свадьба, венчание, брак

Почему так получается, что чаще всего жена близкий родственник, но, не близкий человек?

Сколько с мужиками разговариваю, жёны себя ведут в семье с мужем как враг в тылу врага.
Рассказывает мне товарищ:
-Представь, приезжаем к тёще в село, смотрю, тесть и брат жены в моих футболках и шортах ходят, я офигевший спрашиваю жену, а она мол, ты вс ёравно их не носишь...
Я смеюсь, говорю: моя мои лучшие вещи в которых я на выход одевал собрала, говорит:
"Это в село отцу отвезу по хозяйству пораться, ты всё равно их не носишь"...
Товарищу говорю: а ты случайно, тёще двери за последние не вставлял? Товарищ вытаращился на меня с перепугу: -Откуда ты знаешь?!"...
Я смеюсь, говорю: ты думаешь, твоя жена уникальна?:))) Я тебе ещё могу и про кредиты втихаря на телефоны рассказать и про многое другое, но, не буду, а то ты подумаешь, что я с твоей женой живу:)))
,,Родственные души",и то в кавычках... а в ком не течёт моя кровь, тот никогда не может называться родным человеком... скорее это самый ,,близкий враг",пред коим раскрываем души, и коий может в любую сек ,,воткнуть топорище в спину"..)
Елена Степанова
Лучший ответ
А зачем они с такими женами живут?
жена-зеркало, в котором отражается отношение мужа
....задалбали истории с интернета .
муж и жена вообще не родственники! Таких сами выбрали- это ваши проблемы!
В таких случая вспоминается поговорка: "Видели глазки, что ручки брали, теперь ешьте, хоть повылазьте"!
Винить-то мужикам, кроме себя некого.)))
Ребят, есть прекрасная штука - развод.
Это гораздо лучше и порядочнее, чем жить с женщиной и вот так её за глаза обсуждать. Это предательство. Сор из избы не выносят. А Вам было бы как, если б Вы узнали, что Ваша жена обсуждает с посторонними для Вас людьми Ваши косяки и недостатки? Что бы Вы почувствовали?

Плохо с женой - разведись и найди другую, с которой хорошо. Или вообще живи один, если нравится. Но делай это молча. Нельзя жен обсуждать ни с кем. И бывших нельзя. Никаких нельзя. Это просто подло и глупо. Подло, потому что человек тебе доверяет (или доверял), а ты его предаешь, рассказывая о нем вещи, которые человек хотел бы, возможно, сохранить в секрете. А глупо, потому что когда рассказываешь какая жена плохая, себя же дураком выставляешь. Если она такая плохая, а ты на ней женился, а потом ещё и жил с ней, значит ты идиот. Логично? А если ты ещё и жалуешься, значит ты не просто идиот, но ещё и нытик.
Ирина Риттер
А должно-то быть наоборот...
Аня Демьянова
Нету кровной связи
Jkn