Свадьба, венчание, брак

Девушки, вы долго себя перестраивали со свободной жизни на замужнюю?

Ольга М.
Разницы не почувствовала: мы до этого два с половиной года прожили вместе, и вот месяц женаты. На тусовки с подругами могу в любой момент, в плане личной свободы друг друга не напрягаем, хотя уже много общих друзей, и вместе тоже выбираемся. Деньги он все несёт в дом, не жалуется и не злобится, если я дорогую тушь покупаю, или тряпки.. . да хоть в акции вложу! Вот, дрыхнет сейчас после ночной смены)) ) а мне идти готовить ему надо - самый тяжёлый момент, я раньше готовить ненавидела просто, но уже привыкла вроде. Так что всё ок
Любовь Плотникова
Лучший ответ
нет
у меня таких проблем на было. . мы с мужем спрева сожительствовали, поначалу у каждого был свой кошель и были независимы, потом как-то постепенно стали складывать деньги в общий котел и как-то чутче относиться к пожеланиям друг друга, и чаще ездить на встречи вмете. . так что к моменту замужества официального мы уже жили как муж и жена иникаких напрягов это не вызывало, как-то логично и само по себе все пришло к такой системе...
Очень! Хотя времени не было. Ведь попала из под маминого крылышка-прям замуж, ничего не умея и не хотя делать и сразу двое детей подрят-пришлось перестраиваться хочешь не хочешь, муж во всём помогал ну и сама справлялась неплохо, но очень тяжело было изменять своим привычкам-подольше поспать полениться и побездельничать!
Ольга М. Или съездить куда-то, на концерт, в театр сходить. ПОсле тяжелого дня есть не готовить, бутербродом обойтись... красота...
сознательно я не перестраивалась, все как то само перестроилось. Я просто поняла что хочу быть с этим человеком и все. ПОмоему этого достаточно. Вы так говорите как будто замуж насильно выдают, по моему каждый идет на это добровольно. И если бы для этих людей большее значение имела их личная свобода, они бы замуж не выходили. ИМХО.
Наталья Гедзь
Смотря, какой мужчина. Мне не очень-то повезло. По дурости выскочила замуж в 19, попала в лапы к свекрови, почти сразу забеременела. Муж особого сочевствия не проявлял. Полгода пожила в аду, муж запрещал практически все: общение с друзьями, с родителями... ппц. Потом вообще, когда на 6 месяце беременности была, решил, что ему надо "проверить" свои чувства, что я е могу дать ему того, чего он хочет. И слава Богу. Хоть он меня опять назад зовет, но я больше так не могу
замужем 11 лет привыкнуть к тому что постоянно надо оглядываться на кого то не могу
замужество не означает потерю свободы, это союз а не заточение... в конце концов никто вас насильно не заставлял ведь) ...я так считаю...
До сих пор не смирилась, борюсь за свободу и равноправие.
Лично перестроилась очень быстро. Тусовки с подругами - не знаю такого, может быть поэтому не скучаю за таким понятием. Подруг как таковых не было, появились после замужества. Да и то именно подруг у меня немного. А сейчас у меня есть дела поинтересней - воспитание двух сынишек, вязание под заказ, готовить кушать своим мужчинам, делать всякие красивые штучки из бисера... .
Во всем есть свои плюсы, надо уметь их найти!
Разиля Сафина
До сих пор не знаю границы между свободой и замужеством.
Стоит задуматься, а за того ли человека вышла? ! Если такие мысли посещают, видно не за того. Я когда замуж вышла, как будто другой жизнью и не жила, все гармонично.. . Налаживайте гармонию с мужем, и мысли такие перестанут посещать! ! Удачи Вам и любви!
Ольга М. Спасибо за добрые пожелания. И вашему семейству счастья!
нет
Я вообще не замужем и не надо