Свадьба, венчание, брак

Очень сильно хочется замуж, помогите решить вопрос.

Можно ли выйти замуж без любви за того кто пока имеется в наличии (вариант есть, можно раскрутить), а потом уже по ходу дела смотреть появится ли любимый человек или нет? Просто долго надоело одной быть, так досидеться можно до старости, а так хоть запасной муж будет, на случай если любовь не грянет. А если грянет, то произвести рокировку по замене.
Ак_ Жаркын
А почему бы и нет...
Елена Чижина
Лучший ответ
законом не запрещено, так что действуйте
Айнаш Ахметова
Грязные мысли... как, впрочем, и у большинства земных..)
Natali Natali
тогда тебя пора в дом 2. там просто можно заработать . вертеть жепои на острове
Анна Грабовая
Непорядочность не всем сходит с рук. Можно такой откат получить.
Nastia Sengileeva
Если есть лишний глаз, или нос, или нога... Я б на месте жениха или мужа только за такие мысли ноги-то повыдергивала...
А он еще на вас согласен?
Я на днях такой же вопрос задала, ответы мне понравились, прочитай.
К1
Котёнок 1987
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами:
Отношения с другими. Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность. Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Интересно ли тебе читать Слово Бога, принимать участие в служении и в христианских встречах? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).
Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9, Современный перевод). Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда *, которая недавно вышла замуж, делится: «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать». Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3, Смысловой перевод). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).Подведем итог. Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье. Над чем стоит подумать. Повлиял ли на твое представление о браке чей-то плохой пример,— возможно, даже в твоей собственной семье? Если да, то кто мог бы стать для тебя хорошим примером, достойным подражания?
МИНУСЫ
Говоря о браке, Библия не приукрашивает действительность (1 Коринфянам 7:28). Вот некоторые трудности, которых можно ожидать.
Конфликты. Все люди разные, и все несовершенны (Римлянам 3:23). Как бы хорошо муж и жена ни подходили друг другу, время от времени у них могут возникать разногласия. Иногда они даже говорят то, о чем впоследствии сожалеют. В Библии сказано: «Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2). Наивно было бы считать, что разногласий можно полностью избежать. Если же научиться их обсуждать и разрешать, семья будет гораздо счастливее.
Муж не товар в магазине который можно поменять когда появиться вариант получше. Брак - это союз на всю жизнь, и тут нужно думать хорошо о последствиях своего решения. Придерживаясь таких жизненных принципов вы точно не будете счастливы в семейной жизни. Потому что вы не цените это устройство по-настоящему. Выходить замуж просто потому что не хотите остаться одна - неправильная причина. Вы думаете только о себе, а о другом человеке вы подумали? о его чувствах и планах? Разумно ждать человека которого вы полюбите по-настоящему и будете ценить и уважать. Ведь и другой человек заслуживает счастья.
Котёнка заведи и поиграйся.
выходи
я считаю, это нормально
потом влюбишься в него )))) так бывает !
вообще, то, что люди называют любовью, по которой женятся, а спустя пару лет, ноют, что любовь развеялась как дым ...они путают страсть и похоть, с любовью.
если человек хороший, то почему бы с ним не жить ?
сколько вам лет? чем старше, тем четче смотришь на человека, на жилье, образование, на его семью ...это уже расчет. сложно, вот так, взять, и сломя голову в омут с головой.... есть люди, они всю жизнь сохраняют щенячью наивность, и всю жизнь поддаются порыву чувств.
мало мужчин, желающих жениться. так что, соглашайся. даже на залетных, на матерях своих детей со скрипом женятся... а ты как понимаю, не взалете, и он готов !
Janna Li
Не иди за не любимого!
Всючера говорила с подругой.. она так сходила.. потому что хотелось как и все..
Иоог-пил и не работал ..сына родила.. 12 лет промучилась
Аннушка Ли
Janna Li те, кто по страсти типа "по любви" -не мучаются? с алкашами и бездельниками любая будет мучаться. не знаю, как к такому, вообще можно хоть какие-то светлые чувства питать !
ты пид*рас что ли трололо за муж захотел? тебе 14 лет в школу пиздуй
Лидия Никитюк
Любимого ищи, а лучше думай разумом Будь сильнее не поддавайся, одиночество это удовольствие как и боль.
Natella Pashanina
Natella Pashanina Короче будь одиночкой
Нет, не стоит
У меня родители без любви поженились - итог расталась и мама осталась с тремя детьми...