знаю такую одну "хероиню", которая хотела, чтобы муж присутствовал при родах, чтобы мол, видел, каково ей, чтобы один раз посмотрел и потом всю оставшуюся жизнь чувство вины и благодарности испытывал.
А у него психика слабая оказалась, он как "вывернутую халошу" из женского места увидел, так больше у него на неё вставать перестал. Через время разошлись и она стала ещё большей "хероиней" матерью одиночкой.
Свадьба, венчание, брак
Зачем мужику присутствовать на родах жены, мужик же требует, что бы он присутствовала при его службе в армии?
В каждой семье это индивидуально решается. От вида родов в первый раз становится не по себе немного даже студентам-медикам. Особенно ярко запоминается эпизиотомия. Мы тогда чуть по стеночке не сползли дружно. На своих родах мужа не хотела видеть... еще то зрелище... а помочь никак не можешь.
Это придумали уже в совковые времена: роды женщины всегда у русского народа были для мужика тайной
Да что не говори, срочники поголовно женатые!
сколько яда в каждом вопросе.
может пора к психологу обратиться для восстановления психического иммунитета?

Да все закономерно в вашем приведенном примере. Этот мужик ее никогда и не рассматривал в каком-то ином качестве, кроме "халоши". Ну, или она не старалась стать для него кем-то большим, хотя бы другом, что ли. Причин мы уже не установим )
Друга бы мужик не бросил после того, как увидел бы, как тот, ну... посрал, например...
Лена Домнина
Так на друга у нормального мужика и не встаёт. А если к жене сексуальный интерес пропал. как дальше жить то?
Я тоже не понимаю, зачем мужчину на роды звать, но, тут каждому свое....
Как можно заставить мужа присутствовать на родах, не мужик что ли? Сказал нет и все.
есть множество обратных примеров.
А присутствовать для того, чтобы поддержать жену, чтобы врачи нормально свою работу выполняли, да той же воды подать, например.
А если мужичок крови чутка испугался - то он педик какой-то, а не мужик. Подобие мужчины, мать его
тоже не понимаю. Не в жисть бы не согласился
Главно не смотреть как она блюёт ну и срёт тоже
Юлия Каяшова
Это ещё не самое страшное, с неё ещё и кал метрами вылазит:)))
необязательно на родах прямо в дырку смотреть, как говорится! Это далеко не главное в родах. это долгий и тяжелый процесс. В период схваток - это многие часы, вот именно там муж жену может очень хорошо поддержать, если это хороший муж. А еще плюс в присутствии мужа на родах, что врачи будут более аккуратны с женой. муж может контролировать, спрашивать что за препараты вводят, увидеть в каком состоянии ребенок. На роженицу в роддоме ведь чаще всего плюют, на вопросы не отвечают, что как и за чем будут делать - не говорят.
Лена Домнина
А муж дипломированный медик? Он что. разбирается в препаратах, которые вводят врачи?
полностью согласна - роды есть роды, нечего там смотреть
а зачем вообще туда смотреть? какая цель обозрения того места в момент непосредственного появления ребенка? для начала объясните? морально помочь и поддержать... все.... ну и не мешало мужчине иметь представление как природа задумала отомстить женщине за ее дурацкие мозги... как она мучается, как это тяжело... чтоб вместе с тем хотя бы иметь уважение к СВОЕЙ МАМЕ.... вы поняли о чем я