Свадьба, венчание, брак

Чем можно занять гостей в день свадьбы во время фотосессии?

Регистрация в 11:20. Моя мама хочет сама украсить зал и привлечет к этому гостей с нашей стороны. Они не против. Но вряд ли этого захотят гости со стороны моей девушки. Девушка предлагает взять их с собой на фотосессию, но мне кажется, что им будет скучно. Есть вариант их споить, но они не пьющей. Бывал у них на праздниках - ни капли алкоголя. Несколько часов таскать с собой непьющих гостей... Ну, скучно им будет. Сказать им, чтобы ехали домой? Ехать на другой конец города и девушка думает, что они обидятся.
Что посоветуете?
Я так понимаю, что банкет будет вечером?
Ну так разъясните прямым текстом, КАК вы планируете провести этот день.
Да, это не очень удобно, когда регистрация утром, а банкет вечером. Таскать за собой гостей нельзя просто так. Надо им устраивать программу. Можно придумать квест или просто разъезды по точкам, где что-то будет интересное происходить. Также надо привлечь их к съёмке, а также устроить обед. Это всё надо продумывать и планировать!
Именно поэтому очень часто молодые регистрируются вообще вдвоём, а вечером делают бутафорскую регистрацию. Причём многие гости даже не знают, что это липа)

Если у вас нет финансовой возможности развлекать гостей целый день, скажите им заранее, что так, мол и так....
Может, кто-то на макияж и причёску поедет. Кто-то домой. А кто-то будет с вами несмотря ли на что)
Маргарита Демченко
Лучший ответ
Непонятно зачем всех гостей тащить с собой на регистрацию.
Пусть подваливают уже туда, где отмечать будете.
Гульнара Важитова Я считал это нормой, потому что на свадьбах, на которых я бывал, всегда гости были на регистрации
Пьющих тоже странно таскать. Все нормальные люди фотосессию вообще в отдельный день устраивают.
Azima Safarova
Гульнара Важитова Значит мои друзья, знакомые и родные, у кого была свадьба с фотосессией в тот же день - ненормальные?
У нас на свадьбах гости едут вместе с молодыми гулять по городу (кто хочет конечно), фоткаются тоже во всяких красивых местах и никому не скучно.
Не надо гадать. а надо прямо спросить их об этом Может быть, они с радостью помогут маме украсить зал
Шведский стол.... классическая музыка.... и участие в фотосессии..))
Наталья .
просто пригласить клоуна или что то подобное и пусть веселят
Не звать гостей на регистрацию, пусть приходят сразу в ресторан. Для тех, кто все же захочет присутствовать на регистрации, можно придумать квест. И обязательно позаботиться о напитках и закусках на время фотосессии.
Алуа Серикбай
Гостей всегда с собой берут! Они тоже участвуют в фото съемке! А кто хочет украшать, пусть едет с мамой!
как-то странно, что прям за бригада непьющих)))
ну как вариант - снять им какой-нибудь теплоход/катер/что-то подобное на набережной и пусть поплавают)
Сходите куда-нибудь на выставку, вот проблема. Отвезти можно в большой магазин и пусть походят там. С этим вовсе проблем нет),
Как это не пьющие? Таких просто не существуют! Посадите их в кафешке пусть печень разминают.
Гульнара Важитова Я сам не верил. Когда отмечали день рождения мамы девушки, там даже намека на алкоголь не было. Только соки и компоты.
Наймите автобус и возите с собой. Так будет правильнее, А то: приходите на регистрацию, потом - приходите в ресторан.
Amore Mio
за чужой счет пьют и язвенники и трезвенники. Что же и не пригубят за молодых то.
Как невеста хочет, так пусть и будет, дабы тебе потом, после свадьбы, да и по жизни в целом, не прилетали некие упрёки..) это её свадьба, по-большому счёту, пусть и решает как будет лучше её гостям)
Галина Бердова
Гульнара Важитова может мне тогда на свадьбу не идти, если она ее?)
если гостям скучно на фотосессии, то наймите автобус http://taxi-van.ru/ например и организуйте экскурсию, памятники-достопримечательности, сами пофоткаются
_-Лиюшка -_
К нам часто обращаются за услугой Прогулка на теплоходе для гостей после ЗАГСа до банкетного зала. Это очень актуально в Питере
Главное - еда и Музыка !!