Свадьба, венчание, брак
Насколько важно придерживаться в семье принципа главенства из --->
Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа? Как это будет содействовать счастью в семье?
это правило лучшее из лучших которые могли быть придуманы за всю историю брака)) только мало кто знае т о нем (((
главой должен быть тот, у кого это лучше получается. но тот, кто взял эту ношу на себя должен отвечать за все принятые решение. второй, в свою очередь, должен выполнять, а не обсуждать. иначе все в такой паре пойдет через жопу.
Айта Ноговицына
1 Коринфянам 11:3 "всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог."
Конечно будет, но для этого нужно жить по Божьим законам
Теоретически все верно. Но на практике не всем удается :(
А Вы попробуйте и узнаете....
Айта Ноговицына
Но вы согласны, что этот библейский принцип может содействовать семейному счастью?
Про главенство не знаю. По мне все в семье равны. Тем более в наши времена.
Айта Ноговицына
А как было бы лучше? Ведь в семье у каждого своя достойная роль! На корабле не может же быть два капитана. Вы согласны? 1 Коринфянам 11:3 "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж".
у нас в семье практически решения принимаю я, зарабатывает муж, я не работаю, но я всегда перед детьми и родней проявляю уважение мужу, думаю это в основном для воспитания детей
Айта Ноговицына
Рад за вас, что вы стараетесь проявлять уважение к мужу! Но из ваших слов я понял, что роль главы отведена вам, а не мужу т.к. решения принимаете вы? Муж не хочет или не может принимать участие в принятии решения? Ведь есть вопросы, которые решать и принимать решения должен именно муж. Ведь по Библии, именно муж является главой семьи и он несет ответственность за принятые в семье решения. 1 Коринфянам 11:3 "3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж".
Все конечно верно про писания там и слова написанные. Однако, это ваша жизнь! Ни писания, ни тех кто это писал, ни комментаторов или советчиков. А ВАША! Поступайте так, как это соответствует вашим жизненным выводам и опыту. Стереотипы не приведут к лучшему результату, ибо все люди разные, и вы индивидум сама по себе.
В семье главное счастье и любовь, а кто и как там, сверху или с низу, или с другой стороны) - будут складываться ваши отношения, это - сугубо ваше, семейное дело. Если вопрос про ребенка. То любому ребенку важна добрая обстановка в доме, а не матриархат или патриархат.
Айта Ноговицына
Получается не стоит придерживаться Писания? Живите как хотите, так что ли?