Свадьба, венчание, брак
Жена должна сама себе одежду и прочее покупать на свою зарплату Если в семье оба работают, примерно одинаково получают
Или муж покупать, но и она тоже . Бюджет общий у них И без слова должна не получается извиняйте
А я так поняла, что там оба все деньги кладут в общий котел?! Так неправильно, у каждого должны быть свои личные деньги на свои личные нужды. Просто надо договорится, сколько денег на общие нужды и сколько себе оставить .
Ксения ***
да все в общий
Ты что спросить-то хотела? Иди купи себе платьице и не жадничай. Ничего он тебе не должен. Нравится шмотка - иди и покупай.
если бюджет общий, то при чём тут на свою зарплату? из общего бюджета.
Получается без "должна", все прекрасно получается.
Ксения ***
ну попробуй написать, без должна ...умник
Как ДОЛЖНО быть незнаю, где это написано или указанно, скажу как в моей семье. Бюджет общий, расспределение его решаем все вместе на семейном совете, кому прокладки, кому на пиво, кому на клуб и т. д. Кто имеет левые деньги, зарабатывает вне основной работы, сам решает, отдавать их в общий бюджет или оставить себе. Тут каждый принимает решение самостоятельно понимая что каждый имеет право на Свои карманные рассходы, которые не всегда могут быть включены в общие рассходы семьи
Бюджет общий, кому надо, тот взял и купил одежду или что кому необходимо на данный момент.
Даже не знаю, это все индивидуально.
Мне муж покупает.
Поровну траты. Жене одежду, мужу что-то другое на такую же сумму. Естественно, всё приблизительно измеряется-вычисляется:) И, само собой, не на алкоголь. Хобби, что-то ещё.
Ну да, тут за вас семейный вопросы решат только так, сейчас специалисты по семейным делам подойдут.
Если зарплаты хватает, то должна сама покупать. Вот на еду, комуналку, бензин, ребенка общие расходы.
Нет, оплата с общего бюджета. Но муж имеет права тратить столько же денег. Если не хочет тратить может откладывать и накапливать на свои нужды.
Ксения ***
типа с общего бюджета взяли, купили жене, потом мужу вещи ?
многие мужчины не считают нужным тратиться на женщину
а детей растят "вскладчину" с женой
так что, тут, какой мужчина у тебя ..
конечно, мечта женщины -щедрый мужчина, которому приятно баловать свою женщину
а детей растят "вскладчину" с женой
так что, тут, какой мужчина у тебя ..
Нужна одежда - идёт и покупает... какие еще могут быть разговоры??
Ксения ***
кто? Муж ?)))
Не знаю, как должно быть. У нас: все, что заработала жена- ее, что заработал муж-тоже ее: -) Несогласных нет :-) При ином раскладе вообще не вижу смысла выходить замуж/ создавать семью, чтоб жить как соседи? На кровати тоже границу очерчивать, чтоб у каждого своя зона?
Ксения ***
вообще не в ту степь полезла
муж "должен" больше зарабатывать и обеспечивать полностью семью.
Ксения ***
муж хорошо зарабатывает