Свадьба, венчание, брак
По какому принципу были придуманы названия для годовщин свадеб?
По принципу магнитной индукции
от скуки
По-разному. Изначально были только серебряная и золотая свадьбы (это ещё с Римской империи пошло). Теперь на каждый год есть. Названия вполне логичны. Например, 1 год -- это Ситцевая свадьба. Этот материал ценился за свою легкость и тонкость, но в то же время, был достаточно повседневным и недорогим. Так и семья еще не окрепла, но романтика первых месяцев замужества уже начинает отходить, а ее место занимает повседневный быт.
15 лет - стеклянная свадьба. Считается, что вся стеклянная посуда, подаренная на свадьбу, уже разбилась, и надо дарить новую (кстати, у нас последний фужер именно через 15 лет разбился)
30 лет после заключения брака -- Жемчужная. Создаваемый годами по крупице союз. Долголетние отношения, которые в итоге оказываются настоящим сокровищем.
Янтарная свадьба - 34 года
Такое теплое название эта годовщина получила потому, что янтарь, перед тем, как стать красивым камнем, должен пройти долгий путь, видоизменяясь из вязкой вулканической смолы в ценный минерал
Ну, и так далее. Об этом можно писать очень долго, ведь названия годовщин придуманы от 1 до 100, ни места, ни времени не хватит
Янтарная свадьба - 34 года
Людям хочется праздника. Особенно в провинции. Там тоска зелёная. Сравните афишу событий Москвы и маленького города. Неудивительно, что население городков, особенно молодёжь, зависимое от компа, телевизора, алкоголя и наркоты. Скука смертная. Все друг друга знают. Повод выпить все эти празднества. И забыться .Серые будни.
По принципу отсутствия мозга и поиска повода нажраться и обрыгаться.