Свадьба, венчание, брак

Замужним дамам вопрос: Сильно ли изменилась ваша жизнь и самоощущение после вступления в брак?

Для меня это как рождения заново. Потому что сопряжено было со сменой места жительства: другой город, другой регион РФ, + смена места работы . Но не только это.
Смена образа жизни: тк рождение ребёнка и чувство материнства после 30 лет жизни в свободе и порой в одиночестве.
Смена фамилии. Для меня она до сих пор как инородное тело на мне, психологически, хоть я и не фиксирую на этом внимание в круговороте будней.
Новый жизненный уклад в семье, в родне мужа, куда я попала. Другие традиции, привычки, менталитет, мышление. Хотя национальность одна или почти одна (смешанность есть).
Вспоминаю о своей жизни, оглядываясь назад, как о жизни до - и после.
Не думала я тогда, лет -дцать назад, что такое возможно. Что такое мне уготовила судьба.
Со школьных лет увлекалась хиромантией (линии на ладонях) и видела, что линия судьбы чётка я и прямая, идёт к холму Сатурна ровно, но имеет как бы два отрезка на своём пути. Так оно и вышло. Хотя тогда, в далёкоё юности, я не понимала и не догадывалась... как всё будет на самом деле.
*****************************************************************************************************
Слова из песни группы ДДТ: "Новая жизнь разбежалась весенним ручьем, новая жизнь разлилась по ларькам, по вокзалам.
Новая жизнь посидим, помолчим ни о чем, новая жизнь никогда не дается даром."
_______________________________________________________________________
Хорошая песня от ДДТ, сильная. да, спасибо, напомнили.
Я в 17 лет познакомиоась с мужем, и как то сразу мы вместе, и все стало общим и цели и интересы и имущество и росли вместе, я училась и делала карьеру на глаха мужа, и под его руководством отчасти, дети появились спустя 14 лет совместной жизни, когда мы были друг другу уже ну по полной известны) Так что у меня не было какихто резких переходов - моя семья это прям вся моя жизнь, муж это мой партнер, друг и соратник, так сказать). м чувствуем себя командой, так что какие то мелкие трения семейные и родственные - переносили ровно, собственно, мы друг за друга горой, так что с нами никто не споит и свои мнения родня нам не навязывает
Татьяна Табуреткина
Лучший ответ
Гулечка Жапарова Спасибо за подробный душевный ответ.))
Приятного дня!
Да как то совсем плавно произошли изменения. Изменилась конечно жизнь, но я не задумывалась об этом, всё шло своим чередом. Заметила только что увереннее стала, вот эту пресловутую опору явно почувствовала, даже в психологическом плане.
Жила с родителями, стала жить с мужем, собсна на этом все изменения закончились.
А смена фамилии, печать в паспорте, рождение ребёнка и всё остальное - как само собой.
Вера Гудкова
Ох, какая вы романтическая особа. Естественно, с каждым замужеством моя жизнь меняется. И каждый раз, к лучшему.
Я рано вышла замуж. И из заботливых рук родителей попала в не менее заботливые руки мужа.
Жизнь изменилась после рождения детей. Вот тут уж да - себе не пренадлежишь, вся жизнь подстроенна под них.
конечно изменилась жизнь, а сильно или нет это кому как, место жительства сменилось правда город один, раньше все решения сама принимала и ни у кого не спрашивала идти мене к подругам в гости или нет, сейчас всё по-другому.
Анна Лоренс
Хммм, как все странно
Янеса Корман
Елена Лозовская По осеннему)))))
Елена Лозовская Тебе Хеда скидывала дагестанских мамочек? мы с Сашей утром чуть не умерли со смеху))
Не может жизнь никогда не меняться. Это еще не самый страшный вариант
Гулечка Жапарова да я даже не переживаю, наоборот, счастлива, если не принимать во внимание здесь гибель родителей.
просто memories....нахлынули. )))
Нет. Я попала в сказку. В сказку психологического спокойствия)
Гулечка Жапарова ой, я тоже попала в спокойствие! вот это то, что идёт мне большим плюсом, спасибо Богу за это.
Отвратительный аватар)
Как и вопросы, жалкие, трусливые, стираешь все подряд))))
Изменилась. Я узнала, что такое- быть счастливой.
Судя по знакомым, с замужеством становятся злые, нудные и исчезает блеск в глазах и желание красоваться и радоваться жизни
Лина Иванова
Гулечка Жапарова ну.... отчасти согласна, правда в этом есть. и тема для размышлений есть, безусловно, и она большая.
но это всё с какой стороны посмотреть... замуж не напасть, да лишь бы замужем не пропасть.
брак- большая лотерея... так сказать, я думаю, да так оно и есть. играешь ва-банк. и игра стоит свеч.
особенно велик риск для женского пола, конечно, при вступлении в брак.
Да красоваться не перед кем на лево уже не пойдешь, на мужиков смотреть нельзя, измена - смерть. Ничего хорошего кроме детей.
Пиковая Дама
Гулечка Жапарова я и раньше не особо падка на мужской пол была.
Вы замуж то по любви вышли или как? Про мужа ни слова. Только про ваши страдания и мотания. Если по любви женятся это счастье для женщины, а если для галочки то не тока фамилия, сам мужик как инородное тело! Вобщем, сочувствую...
Елена Елена
3 брака .. Представьте себе как всегда круто меняла я (соглашаясь) свою жизнь и со сменой фамилии и со сменой образа жизни. В итоге - не стоят они того, чтоб свою красивую фамилию и судьбу менять на слово брак
Анна Пятак
Гулечка Жапарова три брака пф.... по мне так лучше не одного, чем три. моё мнение)
Алёна Герасимова Три брака говорят что это вы ничего не стоите, проблема в вас!
Да... напомните на какой руке линия жизни смотрится? Это которая от запястных сухожилий к среднему пальцу тянется? Сочувствую.
Гулечка Жапарова Линия жизни смотрится по правой руке. Линия судьбы идёт от запястья к основанию среднего пальца. Это холм Сатурна. Только чёткая и правильная линия говорит о чёткой судьбе без эксцессов и серьёзных встрясок.
Аналогичная линия на левой руке - даёт то, что наследуется от родителей.
Отсутствие этой линии бывает, но бывает редко. и судьба обычна невзрачная и трудная у таких людей
Гулечка Жапарова Извините: в первом предложении предыдущего комментария лини Судьбы, а не Жизни.

Линия жизни же охватывает основание большого пальца. И она присутствует у человека всегда.
Непонятно. Так вы довольны нынешней жизнью или нет? А кто должен был решать все аспекты вашей жизни? Мы сами соглашаемся, а потом удивляемся, как это так всё получилось, Судьба здесь нипричём. Родительское воспитание сильно влияет на дальнейшую жизнь детей.
***юленька ***
Гулечка Жапарова Довольна. Вопрос о "перерождении", а о недовольстве или довольстве.
не вступал в брак
Ева Бережная
"Не ходите девки замуж. там посуды много мыть"
да, конечно, я совсем другим человеком стала!
КОНечно сильно, все по другому, мужчина не подружка, ему все нельзя говорить, они не любят жалоб-все, мужчины -другие, мы разные! я делилась всем, не надо было
Если вы долго с этим человеком, то в браке ничего не меняется! Еще крепче чувства и отношения !