Свадьба, венчание, брак
Можно ли сохранить мир в семье любой ценой?
Здесь вопрос скорее не в можно ли, а в нужно ли? Я, когда-то, чуть ли не потерял семью, но вывернулся наизнанку, чтобы сохранить. Благодаря мудрости своей жены, мы вместе уже 20 лет. В семейной жизни нужно уметь договариваться. Если диалога нет, то это создаёт дискомфорт друг для друга и в дальнейшем ничего хорошего не выйдет. Если не хотите терять человека, то постарайтесь услышать не только себя.. Ну а если, по вашему мнению, сделано всё возможное, а результата нет. то лучше не тратить свои годы.. Найдите свою половину!
У меня не получилось, тем более, что при разводе судья сказал моему мужу - с Вами жить н е л ь з я.
конечно же нет
Странный вопрос...
Но согласны ли ВЫ платить эту самую несуразную цену?!
Будет ли в таком случае стоить овчинка выделки?
надо хотя бы попытаться..
Зачем? Не лучше-ли разойтись и жить обоим счастливо с другим человеком? Каждый сам выбирает - мучиться или быть счастливым...
Напоминает ситуацию с больным зубом и нежеланием (или страхом) идти к стоматологу...
Можно, только не нужно.
капитуляция - это передышка перед новой войной. нет
Если любой ценой, то зачем вообще мир -то сохранять. Особенно, если по хорошему не получается?!
Если твоя половинка упорно не хочет этого, то тут хоть что делайте.
Иногда можно сказать и так.