Свадьба, венчание, брак

Почему люди недоумевают, когда говорю. что расстался в женой потому, что она не смогла мне обеспечить приемлемый уровень

комфорта в отношениях?
Смотрят не понимающими глазами, потом: -А дети как же?.
Говорю: от детей я не отказываюсь, всегда рад и жду как в гости, так и на ПМЖ.
Переспрашивают, мол, она сама ушла или? отвечаю: -"Или", я её "ушёл".
Ещё больше недоумевают, когда узнают, что другой бабы у меня нет и не было.
Стоит ли рассказывать людям подробности, если я их уже и сам не все помню?
Для чего людям вообще эта информация, если они не являются близким кругом моих друзей и товарищей?
Айжан ******
Любопытство соседское, любопытство знакомых. Жизнь среди людей и глупо делать вид что ничего не интересует никого. да по большому счёту то всем конечно пофиг, помер, женился, развёлся, но по малому разведать --можно)). Мои соседки тоже всё спрашивают и спрашивают при встрече. Рассказывать ли душевное, подноготную-кому, если ты понимаешь что это шапошные знакомые, и нужна им душа твоя сто лет. Если ты интроверт то и сам не расскажешь. Если охота всё же поговорить--можно рассказать, ничего не произойдёт
Алсу (Лилия) Абзалова
Лучший ответ
Сопли ты привык на кулак мазать а не преодолевать трудности
Не болтал бы языком вынося сор из избы, никто бы тебе вопросов не задавал.
Айжан ****** Да? Ух какая ты "умная". Наверное, когда люди или соседи спрашивают, где жена, я должен говорить умерла?
а ты то ей обеспечил приемлемый уровень?
Алена ***
Похоже, Вы долго прожили вместе, если говорите "дети".
И как же вы начинали свои отношения, как вспыхнула ваша любовь? И, если она была, то почему всё свелось к быту. А как же духовное?
Вы холодный человек? Я знавала таких .
А кто теперь Вам обеспечивает этот самый комфорт????
Айжан ****** Я человек. способный находится с собой в душевной гармонии, без вспомогательных средств. Как женщины говорят: Люблю самодостаточных мужчин. Так вот. думаю, до определённой степени я самодостаточен.
Это какой уровень, не смогла опуститься так низко как вы?
Не верят, что такие дураки как ты реально существуют). " Не смогла ОБЕСПЕЧИТЬ МНЕ приемлемый уровень комфорта в отношениях...". Отношения и комфорт в них это задача обоих супругов, а не только жены. Ну это так, на будущее, если в голову придет мысль еще раз жениться...
Иди, с мамой посоветуйся.
(Ты идиот)
Так что она сделала-то? Тапки тебе в зубах не приносила?
Karina Angelova
Айжан ****** Выбирай выражения, свинья. Ты с людьми общаешься, а не в свинарнике.
Жулдыз Мухамеджанова попку после покака не мыла))))))
МОжет потому, что твоя теория в твоей голове, а другим людям она слишком заумна?
Людям просто интересно. Не хотите говорить.. что да как.. шлите всех сразу. постепенно отстанут.
Анна Манакова
Айжан ****** Как правило, люди спрашивают не для того, чтобы узнать информацию и понять, а для того, чтобы поумничать.
ну вот мы теперь знаем чо это вы на весь женский мир злы
им тоже всем интересно)
Нина Теплова
Люди не понимают вескости причины развода... И вообще странная формулировка "уровень комфорта"... Ощущение, что просто любви нет. Тут о всяких там уровнях комфорта не думаешь, когда есть любовь... Просто хорошо вместе с любимым человеком. А бытовуха вторична.
Айжан ****** А что такое "любовь", которая то есть, то её "нет" и на которую всё списывают?
А вы ей пытались обеспечить этот самый комфорт? Или все должно быть в одностороннем порядке
Алина Егорова
Айжан ****** Каким образом? Или мужик должен и работать за двоих и комфорт бабе обеспечивать? А зачем она тогда вообще нужна?
"Почему люди недоумевают, когда говорю." - а должны соглашаться?
Жена не смогла, люди не соглашаются.
Получается-Все татары кроме Я?)))
Если жена на справляется по дому то наймите ей помощницу но не рушьте семью. Если проблемы в общении то идите к семейному психологу. Как это все нормальные люди делают. И не думайте что другие женщины или жёны идеальны, идеальных людей не существует. Счастье надо своими руками и своим трудом строить.
Aiman Shudabayeva
... и не будет...
думаю, что она сейчас более счастлива, чем вы.
Ну смотря в чем комфорт заключался
Жулдыз ...!!!!
Да ладно вам. Ну было и было.
Елена Гер