Свадьба, венчание, брак

Мужчина расстался с женой. Забрал у неё все когда-либо подаренные ей вещи.

Она пошла еще дальше. Отдала вообще всё, что подарили им на свадьбу и дарили после его родители, родственники, друзья. Я назвал это с его стороны обидчивым ребячеством, с её стороны, мне видеться уже, как азарт, агония, злость - "умерла, так умерла".
Причина расставания банальна для многих - она нашла другого. Он свой поступок объяснил не приступок жадности и меркантилизма, а тем, что не хочет, чтобы что-либо и когда-либо напоминала ей о нём. Я тогда посмел еще предположить, что он хочет сам себе напоминать о ней. Ведь эти вещи навсегда с ней связаны будут. Хотя украшения он собирается переплавить.
Бывали ли в вашей жизни или слушали вы о подобных случаях? Как вели себя в таких ситуациях? Как вы объяснили бы такое поведение каждого?

Я не забирал никогда вещи подаренные мной.
Ирина Биккерт
с его стороны - это мелочность и дурь, с ее - ответ, на который сам напросился.. .
Мы тоже сейчас расстались (правда по другой причине) , никто никому ничего не возвращал, а на НГ он мне шубу приволок....
Asema Sweet
Лучший ответ
Мой бывший изменял, потом ушёл. Забрал все подари, которые мне дарил - даже когда ещё ухаживал до свадьбы, забрал детские книжки, игрушки наших детей - для детей этой бляди, к которой ушёл (хотя у её детей всё было) , вывез всю приличную мебель и оставил меня без работы, денег, родни и знакомых в чужом городе с 2 не очень здоровыми детьми-школьниками, выгонял из кваритиры (хотя у них было 2 квартиры).. . Ту уже не жлобство -а просто подлость - дети-то в его измене никак уж не виноваты, я, кстати, тоже - все считают, что я была ему хорошей женой...
Марина Павлова
Я уходил от двух жён, забирал только свои трусы, носки, рубашки, остальное ей, пусть подавится, а я себе новое куплю.
Гулмира Туралиева жестко... ну и как? подавились?
Соседка изменила мужу. Он вывез всё из дома, оставил только ей диван, стол, стул, 1 ложку, 1 вилку, 1 тарелку, 1 кружку, 1 кастрюлю, 1 сковородку... Даже шторы с окон сорвал, и коврик из ванны забрал... Через месяц он к ней вернулся, и привёз всё барахло обратно) ) Я таких мужчин вообще не понимаю.
Бак Даулет
Какой смешной поступок! С какой стороны ни посмотри) )

Я бы даже сказала-жалкий..
Мелочно и глупо. А вообще, я за составление брачного договора
Ирина Горевая
Ну знаете ли, подарки забирать как-то совсем уж по-жлобски выглядит. Ладно бы фамильные драгоценности, а то небось 24 карата из ближайшего магазина. Понимаю даму, которая отдала все и забыла его, как страшный сон :(
Подумала бы, что этим людям впору куличики лепить, а не в брак вступать. Увы, таких пар немало.
Ольга Фёдорова
Ох и крепко же он её достал. Бывают такие люди, которым всё отдашь "только отъе***ись".Я бы еще все фото торжественно сожгла.
Машуня Крылова
милые бронятся... это их жизнь
Уж тачку и дом я бы забрал. Чтобы этот урод этим пользовался, да никогда. Раз ушла к нему, пусть он и обеспечивает.
La_Bella Vita
У меня пытались выбросила все в окно 9 этаж.
Надя .