Свадьба, венчание, брак

Почему Энгельс считал брак формой узаконенной проституции?

В этом он как раз и был фриком.
Ainur Kenesbaeva
Лучший ответ
Надо спросить у Энгельса. Больше никто этого не знает.
karina1968
отмаза - жениться не хотел
А можно конкретно ссылочку на его "писания"? (название труда. год написания. страница)
Он вырос в недружной семье.
Нет, он так НЕ считал - читайте его Манифест коммунистической партии - не поперек, выискивая знакомые слова - а всю, связывая смысл предложений - чтобы не приписывать ему своих домыслов.
Потому, что большинство женщин выходят замуж не по любьви, а по расчету
Алена Цой
Ляззат Тулегенова когда жил Энгельс, замуж выходили не по любви, и не по расчету, а по родительскому приказу. за кого родители захотели - за того и выдали.
Хуже. Секс стоит 3000р (и то дорого).
А тут требуют весь кошелёк за одно и то же.
да он сам женился на той
что сопельки ему утирала
в итоге он поменял свой взгляд)
Лилия *******
Идиотом был и циником несчастным
Наталья Харкович а ты типа умница ?
что с педика взять... он карла любил...
Olga Leviev
Потому что основоположник коммунизма считал, что женщины должны быть общими
Oksana Zaripova
Наталья Харкович нет, он так не считал
проститутка мзду берёт за свой труд. а супруги бесплатно забавляются
Ну с годами так оно и есть, котя)
Наталья Харкович Не шути так больше)
Он целую книжку написал про то, почему он так считал.
Потому, что брак- чаще всего есть узаконенная форма бытовой проституции.
Что изменилось с давних времён?
Только то. что раньше родители невесту за колым продавали, а сейчас баба сама себя продаёт, завуалированно называя это "добивательствами- завоёвывательствами", часто под эту марку крутит динамо, в обоих случаях стараясь ценник на себя возвести к бесконечности.
у каждого есть свои сдвиги в голове
Bota Nassyrova