Свадьба, венчание, брак

Нужна ли взаимность в любви, или со стороны другого человека достаточно дружбы и уважения?

Взаимность желательна..
Наталья Ташикова
Лучший ответ
Главное уважение. Любовь проходит, а уважение на всю жизнь
Катя Титова
Не бывает взаимности, для каждого любовь это что-то своё.
Маркс, конечно, сейчас не сильно в авторитете, но помнится он писал, что человек имеет три влечения. Влечения душ порождают дружбу, влечение разумов- уважение, влечение тел- желание. Все три влечения вместе порождают любовь.
Лиза Шевцова
Дружба - это любовь без секса. Ни куда вы от любви не убежите... ;-)))
а как же физ. близость, если не тянет к человеку? Дружить можно
с кем угодно, уважать тоже, а как можно жить вместе без любви
или хотя бы симпатии, влюбленности-не знаю
Любовь может прийти со временем, а уважение и дружба обязательны, ведь рано или поздно феромоны уходят)))
Дружба исключает любовь, но вот любовь-дружбы не исключает. А уважение всегда должно быть, иначе смысл...?
по настоящему любят очень мало людей, одни не могут любить совсем, другие страсть принимают за любовь, третьи влюблённость
у моей близкой подруги родители так жили "на взаимном уважении" (чего кстати не скрывали, а даже афишировали как единственно верную форму семейных отношений). как итог, когда ей было 19 они развелись, ибо уважение уважением, уважать можно и коллегу на работе, а когда уже устал "видеть эту рожу" то ничего не поделаешь. Самое смешное потом они оба вступили в новые браки, где тоже "уважали своих партнёров". Когда подруге было 24 её отец развёлся с его новой "уважаемой" женой, а у её мамы тоже новый брак начал скрипеть по швам.
Деньги к деньгам. Сегодня это важнее. Или интеллект к деньгам.