Таких как он мало, а может быть вообще больше нет. Уже 2 года я смотрю на него трезвым взглядом и понимаю: за исключением незначительных мелочей, у него нет недостатков. Он любит меня, и выражается это не словами а делом, ради меня готов пожалуй на всё.
С самого начала у меня возникло уважение к нему как к человеку. Потом появилась симпатия как к парню, временами - нежность. НО Я НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО. Я любила однажды, безответно, и помню, как ради одной пятиминутной встречи можно ждать полтора года и жить только этим, помню, как ради только того, чтобы обнять ЕГО, шла через огонь, воду и медные трубы, ничего не боялась, забывала гордость, принципы и делала невозможное.. .
В отношениях у нас всё хорошо. Ни ссор, ни измен, ни взаимных обвинений.. . Нам по 20, но учитывая что человек он серьезный, понятно, к чему всё движется. Или так и должно быть в настоящей жизни, а безумная любовь бывает счастливой только в кино? ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ?
Свадьба, венчание, брак
Как быть, если с его стороны - любовь, а с моей - уважение, симпатия - что угодно хорошее, но НЕ ЛЮБОВЬ?
Это самое лучшее, что может быть между мужчиной и женщиной. )
Так устроено )
И знаете что главное? Вы увидели в нём то, что для Вас важно и ценно.
Этим надо дорожить. Это подарок Свыше )
Вот. . почитайте... Может это даст вам ответ )
Человек начинает любить другого, потому что вдруг, неожиданно для себя самого, видит в нем что-то, чего он раньше никогда не видел. Бывает: молодые люди, девушки принадлежат к какому-то общему кругу, живут бок о бок, работают вместе, принимают участие в общественной жизни. И вдруг тот, кто до сих пор никем не был замечен, делается центром интереса для одного из этого круга; в какой-то момент один человек другого увидел не только глазами, но каким-то проникновением сердца и ума. И этот человек, который был просто одним из многих, вдруг делается единственным. Человек тогда предстает с новой красотой, новой глубиной, новой значительностью. Такое видение может длиться годами, может продолжаться всю жизнь. Но порой, по прошествии какого-то времени, это видение тускнеет (как бывает, когда солнце отойдет от окна и вдруг сияние этого окна тускнеет) . И вот в этот момент вступает вера. Вера вот в каком смысле: вера как уверенность, что то, что было когда-то увидено, а теперь стало невидимым - достоверно, несомненно. Такой верой мы все живем, более или менее. Бывают моменты особенных встреч, глубоких, волнующих; потом мы возвращаемся к обычной жизни: но снова оказавшись лицом к лицу с человеком, связанным с этим переживанием, мы знаем, что видимое нами - не весь человек; что в нем есть такая глубина, которую мы теперь больше не можем прозреть. И мы относимся к этому человеку по-новому.
Митрополит Антоний Сурожский.
http://www.mitras.ru/brak/brak.htm
Так устроено )
Этим надо дорожить. Это подарок Свыше )
Митрополит Антоний Сурожский.
http://www.mitras.ru/brak/brak.htm
Ты так рассуждаешь, как будто тебе 40 лет, и это последний шанс выйти замуж и еще успеть родить. Завтра в твоей жизни произойдет какой-нибудь совсем неожиданный поворот, и все вообще с ног на голову встанет.
Или вдруг осознаешь, что любишь своего друга-без истерик, без унижений, что любовь просто бывает разная. Сколько бы ни встретилось людей в жизни, никого невозможно одинаково любить.
Живи на всю катушку, радуйся, а время все на свои места расставит!
Это не его начальница водит в рестораны .Если его, то замуж не спешите
Не горячиться, не спешить, жизнь сама разложит всё по полочкам. Он должен понять и почувствовать, если Истинно любит, твоё состояние, чувства и отношение к нему.
Лучше же когда есть откровенные разговоры, объяснения и договорённости.. .
За своей серьёзностью, он может многого не понять, обидеться, сделать не правильные выводы.. . Особенно, когда услышит категоричное "НЕТ" на предложение свадьбы. Пусть лучше будет готов к этому заранее. Для его же психики это будет полезнее...
Испытала ЛЮБОВЬ- так это счастье, не каждой удалось это испытать. А вдруг такой любви больше не будет???, что тогда???? так и будешь ждать???? Я так вобще незнаю что это такое, а по твоему описанию (про нынешнего кавалера) так мы с мужем уже 12 лет вместе и двое детей, а мне всего 28. к тому же по статистике такая любовь не живет долго, проходит какое то время и хочется снова таких чувств и начинаете тайком друг от друга искать, а заканчивается все плохо. Тебе 20- жизнь впереди но особо не затягивай, время летит быстро!!!!