Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете, в подобных отношениях можно прожить всю жизнь? или рано или поздно люди расстаются?

м и ж. 25 и 24 года соответственно.
Вместе около 4 лет, первые три года встречались, около года живут вместе. Квартира принадлежит родителям мужчины. САми родители живут в другом городе, у них ещё есть жильё и не одно.
ВСё вроде в отношениях хорошо, особенно секс.
Но! Мужчина жениться не хочет. Типа, пока. Потому что:
1) нафиг жениться, и так сойдёт. Штамп не горит. Сильно приспичит - распишемся.
2) просто расписываться, без пышной свадьбы, ему не хочется. Но денег на нормальную свадьбу нет. мол, девушка еле-еле себе на колготки заработать может (стипендия), а он один работает и обеспечивает все потребности (работает, кстати, много и + диссертацию пишет)
Детей вроде хотят, но какбы рано... то есть, не чайлдфри, но не уверены, что справятся, что не разругаются....

ВСё вроде хорошо, но что-то не устраивает. Что именно - непонятно. Секс есть, общение нормальное, бытовая сторона вопроса улажена. Оба спокойные, по характеру, вкусам, взглядам на жизнь похожи.

От ухода друг от друга удерживает то, что расставание обернётся бОльшим геморроем, чем совместная жизнь. мол, всё равно придётся кого-то искать, строить отношения, привыкать и т д. И со временем всё повторится вновь - приедание бытом, противоречия и прочие моменты.

В общем, в сомнениях оба.
Через пару лет разбегутся по инициативе мужчины. Встретит он какую-нибудь милую девушку, влюбится и женится на ней, если та не бросится сожительствовать с ним. Видела много примеров. Лет за 6-7 люди, особенно мужчины, устают от старых отношений и находят новые.
Юлия Капустина
Лучший ответ
Анна Черникова а в браке они не устают? Мне кажется, ещё быстрей устают и разводятся, семьи с детьми бросают.
Что-бы нормально выйти замуж не надо было в постель с ним ложиться до брака . А теперь зачем ему жениться, позорится перед людьми, если и так все дают на блюде . Мужик этот - половая тряпка .
Ирина Сушко
Она может уйти, а он будет локти кусать. Это тип мужчин такой.
Ксю Ксю
Что не так - недоверие.
Можно прожить всю жизнь. Сколько шансов - 50/50.
Анна Черникова а в чём недоверие-то? что это вообще за слово такое? Что оно означает? НЕуверенность в партнёре? * Вот вчера не хотел жениться - всё, я не уверена, что любит. А завтра захочет - всё, он надёжный, можно ничего не бояться? А ещё через год после свадьбы он ей изменит или ещё что - всё, вышел из доверия?
Таким образом прекрасно можно прожить всю жизнь.
Сначала пишешь, что общение норм и бытовая сторона вопроса улажена, а потом гришь, что боятся того, чито со временем всё повторится вновь - приедание бытом, противоречия и прочие моменты..)) так хдЕ же Истина?... хде-то рЯдом?..)) они ешо молоды... когда женщина начнёт работать, имея достойную зарплату, став независимой от него, то она быстренько решит вопрос ,,удерживания" их от нечто... и правильно сделает..)
N I N A @
Расстанутся вскоре
Мужик скорее всего "цену себе сложить не может", считает себя очень ценным женихом. А девчонка ничем не обладает. Он ждет более выгодного варианта. Или "большую любовь" ждет.
Я за то, что ничего у них не выйдет.
Анна Черникова я забыла написать, что она ещё учится, у неё доход - стипендия. Но она скоро начнёт работать и будет зарабатывать не меньше его. Может, он этого ждёт. тогда женится.
Для него всё хорошо, а для неё не очень.
Ну мужа, ни детей, ни своего жилья, ни уверенности в завтрашнем дне.... Всю молодость на него потратит.... Потом будет искать смысл жизни в работе.
Айжана Калиева Во во, а он похоже ещё и тыкает её, что она не зарабатывает
Анна Черникова через год она закончит учёбу и будет зарабатывать не меньше него
можно прожить всю жизнь, но маловероятно

дам 5%...
35% - что привыкнут и она его дожмет таки )
60% - разбегутся
Света Шумакова
Он жениться. пройдет несколько лет - и он обязательно жениться. будет все - карьера, материальное благополучие, дети и так далее. А она так и останется приживалкой, только уже у другого мужчины, потом у третьего, четвертого.... потом рано или поздно родит для себя, погрязнет в быту, не признаваясь даже себе будет ненавидеть собственного ребенка, и утверждать что все мужчины - казлы:) именно так - кАзлы:)
могут и прожить, конечно.
но, епт, в 24 (!) года растрачиваться на такие отношения? совсем себя не любить..
Анна Черникова а какие отношения нужны в таком возрасте? У меня вот уже сыну 3 года было и с отцом ребенка жили просто так. Расписались позже, когда приспичило по делам.
Альбина Сергеева И что хорошего вышло из Вашего брака?
(Уж простите…)
Парень не надежен изначально! Девчонка нечего ловить увы...
Можно, конечно. Человек же сам решает, как жить. И иногда выбирает самоотверженно страдать до смерти, он думает, это геройство такое? Не знаю, но такие есть и их полно

Что ее устраивает? Я вот могу вам ответить, пардон за нескромность. Она хочет замуж и ждёт, иногда терпения не хватает и это выливается в негативные реакции на любые мелочи. А он думает, она просто так. Но он не женится, потому что не приспичит. Ну что должно случиться, чтобы надо было жениться? Это нерациональное действие, если только не для политики или рукоположения, например... случайные дети? А оно вообще надо - с человеком, который не стремится строить семью? Когда не выстроены отношения между М и Ж, дети будут страдать
Анна Черникова я вас свой пример приведу, почему я в загс в своё время пошла. 4 года так жили, свободно. Потом мне пришлось переехать в закрытый город, туда въезд по пропускам. Мне был пропуск по прописке. А немужа я прописать не могла, поэтому пришлось валить в загс. ну и подобных примеров немало. А так - пофиг мне было на этот штамп. Я и в первый раз расписалась с отцом ребенка по имущетсвенным соображениям.
Чисто теоретически могут и жить дальше вместе и долго. Девушка в унизительной позиции, я бы на ее месте бросила его. Похоже, что как упомянули в ответе выше, мужчина еще не определился, надеется на лучшую партию.
Молодой человек похоже боится взять на себя ответственность за семью и любимую женщину. Вот и придумывает отговорки. Если начали такие отношения то будте добры делать все как следует. Семья требует ответственности, самопожертвования, готовности идти на уступки. Если человек к этому не готов, то и не стоит вообще начинать такие отношения.
Отравляют люди себе жизнь, которой нужно наслаждаться. Придумывают себе проблемы. Думаю, что у них замечательное общее дело: женщине в этой паре нужна своя квартира, своё жильё.Если мужчина любит свою женщину, он поможет ей заработать на жильё,поможет приобрести нужную профессию или навыки, она смотивирует его на созидание. Это любовь. Это общее дело. Штамп не нужен, это лишнее сегодня. Дети, рождённые в таких союзах, абсолютно равны с теми детьми, которые рождены проштампованными. Если они не будут создавать проблем себе на пустом месте, то их союз свободных и любящих, в котором нет зависимости, может пролиться всю жизнь. Детям нужно создавать стартовые площадки, давать им образование. При этом и женщина, и мужчина объединены тем, что главным и основным в жизни видят созидание будущего. Хотят общих детей и понимают все трудности, которые будут.
Наташа Кропова глупости. сказки о штампе в паспорте как о пустой формальности. А на самом деле - штамп в паспорте говорит о том, что двое берет на себя ответственность друг за друга перед законом. И не нужно словоблудия о вечной любви, потому что для закона любовь не повод чтобы вступить в наследство, дать разрешение на срочную операцию, разделить совместно нажитое и так далее.