Рано или позже?)
Если спустя год после брака начались дискуссии по этой теме.. о том что она чего-то ожидала, но немного обломалась... И после резко прекратила всяческое общение с родными мужа - показатель что она корыстной была изначально?)
Свадьба, венчание, брак
Про невестку... Если она изначально преследовала корыстную цель - она рано или поздно проявляется?))
Обычно человек не добивается своей корыстной цели. В жизни встречала не раз.
Может, обидели ее. Я после 8 лет общения с родственниками мужа вообще не хочу общения с ними, задолбали .
Светлана Жданова
ну обидели разве что тем, деликатно дав понять - что материальную помощь с них ждать не стоит, так как никто изначально ничего и не обещал ей..
А Вас чем обидели?
глупость какая. Сам вопрос поставлен так, как будто автор иного уже и не предполагает, а аргументов в вопросе нет - высосано из пальца или другие просто должны поддакивать на пустом месте, мол. "дада, все они корыстные, ага"?
Если невестка до сих пор является женой сына -значит, это мнение их семьи, и вместе с мужем -вашим сыном, просто она озвучила то, что они оба обсуждали. Так что не к невестке предъявляйте, а задумайтесь, почем так думает сын и боится сказать.
Светлана Жданова
почему так категорично? нет, и вопрос в ином состоял - когда проявляется эта корысть (если такова есть изначально) сразу либо позже?
А во вторых - мой сын еще не дорос до женитьбы)
Ну и в третьих, они уже затронули тему развода.. получается все из-за денег? Я понимаю когда нищета.. когда он алкаш и не может прокормить... но это не тот случай..
Я не пойму одного: вы уже для себя всё решили, к чему задаёте вопрос? в вопросе мало сведений указали и вообще непонятна ситуация, вы же её знаете, вам виднее.
Ну если она вышла замуж, рассчитывая что родственники мужа будут ей материально помогать, говорит о том, что видимо она клиническая дибилка, по-другому не назвать. Не корыстная, а просто дура реальная. Мало общается с вами и радуйтесь, чем меньше с такими общения, тем меньше проблем!
Светлана Жданова
мы ничего не решили)
я хочу послушать адекватный взгляд со стороны
Может, ожидала, что примут как родную, будут любить и хвалить. А там оказались... два холодных и равнодушных персонажа, думающих только о материальном - как бы чего не отобрали.
Светлана Жданова
так приняли как родную, уважали..
Но она начала уже настойчиво намекать о мат. помощь, на что сказали честно - нету.
Вот и все..
Вы сами уже ответили самим вопросом на свой же вопрос.))))))) Да. Меркантильность была изначально.
Ну, почему же сразу речь вести про корыстность. Может проблема как раз в родных мужа.
Светлана Жданова
конечно в них)) они же отказали ей в мат. благах))
Очень жизненная ситуация и знакомая мне. Дело закончилось очень тяжелым разводом, но в результате через вот уже 6 лет все довольны.
А бывают другие? О_о
Светлана Жданова
я не такая например)
может ей родственники мужа не нравятся
Светлана Жданова
спустя год?)) и именно после их отказа
Понаписали гадостей про невестку. Судя по всему девушка изо всех сил пыталась подружиться с родней... а всем было пофигу... восприняли как слабость... типа навязывается... когда семье понадобилась помощь - невестка обратилась к тем, кого считала родными... напоролась на стену алчности и жадности, сделала правильные выводы. Проблема в чем? В том, что невестка - не дура?
Светлана Жданова
не правда, судя по всему, она изначально поставила цель, а узнав что ничего не выйдет - резко оборвала все. Так тоже не нормально...
такое часто встречаю в людях, которые зовут себя друзьями.. Могут обрывать телефон, звонить день и ночь, а стоит разоблачить их - то все, они и забывают как тебя звать
Айнагуль Касикенова
Почитайте внимательно. Брат уехал в другой город и сестрица прыгала от счастья, что все наследство из недвижимости теперь ее.... еще брат и подарочки подбрасывал. А женился, ему жилье понадобилось, на которое имеет полное право. Ну или хотя бы долю пусть сестра компенсирует. Вот заловка и обозлилась на невестку. А за что злиться на невестку? Что жить отдельно хотят, детей планировать? А золовка уже и нарожала и покрестила при помощи брата детей и жилплощадь аккупировала и еще деньги брата считает. Алчная лицемерка золовка и все.
странный вопрос, все при вступлении в брак ищут корысть, найдите мне свекровь, которая возьмет к себе невестку без приданного, да ни одна мать не позволить своему сыну жениться на нищей, или наоборот
Светлана Жданова
в нашем случае именно на нищий женился брат. И мало того - она даже детей никогда своих не сможет родить.