Свадьба, венчание, брак

а об измене, все рано рано или поздно узнают или как?

Анна Костарева
Анна Костарева
14 366
Очень много измен остаются в тайне навсегда, если они случайны и человек раскаивается.
? ? Я Прото Angel? ? Машоу
? ? Я Прото Angel? ? Машоу
72 884
Лучший ответ
Скажу так, все тайное когда то становится явным.
Скорей всего.
Олеся Паракина Надеюсь ты во истину не простишь!)) во что я не особо верю.... слабенькие вы стали, женщины... держитесь порой куй знает за что...))
всё тайное когда-нибудь становится явным.. .
К тому же, от Бога ничего не скроешь!
Да!... как и о любой другой Лжи!))
Tamgella .
Tamgella .
86 525
Узнают. Не зря говорят, знают двое, знает и свинья.
всё тайное рано или поздно становится явным.
Енот Полоскун
Енот Полоскун
29 917
Если муж умный, то не узнаешь никогда. А если глупый, то сразу попадётся.
Может и не узнает.. может самой рассказать захочется)
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите. . .за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами. . .не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)
Юлия Азеева
Юлия Азеева
23 559
нет, не узнают.
Эля Фазлаева
Эля Фазлаева
20 667
Все рано, рано или поздно узнают, только ни кому уже это будет не интересно .
Tamgella . ошибаешься.... интерес у земного НИКАДА не пропадёт.... а что будет? будет БОЛЬНО....))
сама проболтаешся !
Анна Костарева а я не о себе
так или иначе всё равно информация просачивается
**
***anya ***
2 926
Бывают, видимо, случаи, когда человек закостеневает и совесть его совершенно не жжёт.. Но это получается не семья, а пардон "курятник", Ведь супруг это не только половой партнёр, но и друг, причём самый близкий. Для восстановления семейных отношений необходимо быть честными друг с другом. Это закон данный людям для их же благополучия :"Брак у всех да чтится, ложе да не оскверняется" .
Почти всегда. Но есть одно НО. Узнают не всегда от кого-то, а сам изменщик раскрывается рано или поздно.
А вообще, не всегда узнают. Нереально все узнать.

Похожие вопросы