Свадьба, венчание, брак
скажите. если человек идя в магазин, берет с собой пакеты, чтобы не покупать их там - это экономия или жадность?
это разумно, посчитайте за месяц, сколько на пакеты ушло, считайте-выбросили эти деньги
Это практичность - и денньги не надо тратить и куча пакетов не валяется !!!
продавцы НИКОГДА НИЧЕГО не делают из соображений вашего удобства. их интересует только продажи и деньги в вашем кошельке. поэтому, когда у вас нет пакета и вам его предлагают купить - это всего лишь маркетинговый ход. покупатель думает"Вот это сервис! Как обо мне тут заботятся! "
а продавец думают: "Придурок! На таких как ты, на твоей безалаберности и забывчивости мы зарабатываем сотни тысяч! "
а продавец думают: "Придурок! На таких как ты, на твоей безалаберности и забывчивости мы зарабатываем сотни тысяч! "
Экономия!
экономия, конечно! нафига мне столько пакетов? Уже девать их некуда - мусора столько нет :)) зачем же покупать новые? :)
Незря же говорят-копейка рубль бережет!
Вот такие люди, даже при небольших доходах, умудряются накопить деньги!! ! Очень завидую таким людям. Есть чему поучиться, мне, например.
Смотря в какой магазин. . в некоторых настолько хлипкие пакетики дают, что лучше с собой брать, что бы не растерять все по дороге ))
Экономия, наверно) Я так не делаю, потому что использую эти пакеты в качестве мусорных)))
Ага, и при этом берет пару торйку сырков каких-нить холестериновых, глазурованных, без которых вроде бы и можно обойтись, но обязательно нужно прихватить) )
Я считаю, что брать пакеты пошлО из 90-х годов тотальной экономии, когда их занашивали до дыр и стирали еще, помните? Думаю, так у половины наших граждан было)))
Я считаю, что брать пакеты пошлО из 90-х годов тотальной экономии, когда их занашивали до дыр и стирали еще, помните? Думаю, так у половины наших граждан было)))
Ксения Вовк
Ну и что что сырков? Может он их любит? Вот и покупает, а что на пакетах экономит так это разумно. а то последнее время в "Перекрестке" местном то пакеты бесплатно, то за рубль, то за три, то снова бесплатно... в Ашане - бесплатно, а в Ашан-Сити за деньги!
Когда иду в магазин у дома-беру пакет, т. к. и так все дороговато.. а когда едем в гипермаркет-то нет.
да не в жадности дело ) просто баулы с пакетами накапливаются если покупать их бесконечно, еще я привычку завела в сумку класть небольшой пакет - оправдывает себя всегда. на днях были в детском развлекательном центре, сын из пушек стрелял поролоновыми шариками, а шарики надо было каждый раз бегать чуть ниже и собирать - дала сыну пакет, и он боеприпасами был обеспечен ))
Со временем накапливаются! ! Если считать что мы каждый день что то покупаем!! Куда их!! Под мусор не успеваешь!!
Это может быть советская привычка. Их еще мыли вешали сушиться!
Светлана Воронина
да это ваще пипец
еще и тряпки стирали
еще и тряпки стирали
Это привычка. (ссср)
это параноя пакет стоит несколько рублей, что тут сэкономишь?
Ксения Вовк
Вот эти несколько рублей и съэкономишь. И кто из нас покупает 1 пакет? всегда не меньше 3-4 получается, а когда на машине так и того больше!
Экономия конечно. Нафига дома стопицот миллионов пакетов? Если их каждый раз покупать то или надо постоянно старые выкидывать, или в стопки складывать.
Улбала Исбергенова
А вы эти пакеты храните, что ли?
здоровая экономия. американцы оплакивают каждый доллар, прежде чем потратить его
Конечно же экономия. При чем тут жадность?
У меня пакетов дома целый пакет! и под мусор их использую и на дачу увожу! все равно копятся, хотя покупаю новые и беру с собой б/у пакеты примерно 50/50! :))) просто выкидывать? жалко! а рвутся бывает именно новые, потому-что дурацкая привычка нагружаться чем-нибудь вкусненьким под завязку! :))) за-то потом хомякать вкусно!)))
Я никогда не беру, а магазинные пакеты классно в мусорное ведро подходят, спецпакеты под мусор не покупаю
экономия)
экономия. Но унас в стране в магазинах лорьках и даже на бозаре пакеты дают бесплатно.
вот не знаю, я покупаю, а потом под мусор. вот это наверное экономия
это определённый порядок вещей. экономия тут ни при чём.
Конечно, экономия, но не жадность - ведь сэкономленные деньги человек может потратить на друзей и родных!
Ирина Рогожина
Это сколько лет, надо экономить на пакетах? :-)) Или Вы больше десятки на друзей и родных не тратите!!! :-)))
проблеммы в голове
Скорее привычка:)
это, во-первых, разумно. потому что полиэтилен, как известно, не разлагается и на нашей планете создается полиэтилленовый слой, так сказать. Чем больше пакетов, тем больше этот слой, хуже экология.
А производимость напрямую зависит от потребности. если все мы будем брать в супермаркет свои пакеты - .будет хорошо! )))
во как!
А производимость напрямую зависит от потребности. если все мы будем брать в супермаркет свои пакеты - .будет хорошо! )))
во как!
У меня специальный ящик для продуктов.... он удобный - складывается. Когда еду закупаться в магазин продуктами всегда беру его с собой. Так как езжу в магазин раз в неделю. Покупаю продукты на неделю сразу. И в этот ящик все помещается и ещё есть один пакет тоже большой и очень прочный. Два года им пользуюсь уже. Туда тоже много влазиет. Пакеты в магазине никогда не беру. Это не экономия, а просто в ящик мой помещается намного больше и он не сломается, а то пакетики то совсем не прочные. А вот когда в магазинах с вещами.... вот там под каждую вещь пакет дают. Дома их столько уже. И как тут пишут под мусор используют их.. . у нас строго с этим под мусор должны быть специальные пакеты. И ещё мусор сортировать надо) ) Бумагу в один пакет. Бутылки пластмассовые в другой. Стеклянные в третий )))) Сильно не поэкономишь))
Я бы не отнесла это к жадности или к экономии. Потому что у меня дома этих пакетов.... А приду из магазина, и еще принесу... .
Нет, конечно, я время от времени их выбрасываю.
Нет, конечно, я время от времени их выбрасываю.
Я тоже так делаю, но не потому, что 5 рублей жалко. Если каждый раз пакет покупать, дома такая свалка начинается!!!
экономия, но я не беру у нас везде пакеты и целофаны бесплатно
Я покупаю пакеты использую их для мусора
экономия
Лично я думаю что экономия. Потому что может у человека например быть всего 50 руб, а надо что то купить, и не хватит если купит пакет за 2, 5 руб)))))))))))) )
Похожие вопросы
- ещё вопросик назрел: кому идти в магазин за продуктами мужу или мне, если в холодильнике пусто?
- если парень на первом свидании не стремится к ому что бы помоч вам понести вашу сумочку или пакет, а берет Ваш
- Свекровь покупает не бе вещи ребенку и берет с нас за это деньги
- Почему все советуют взять платье на прокат в целях экономии?
- НАВЕЯЛО ОТВЕТАМИ ...А ЧЕМ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ жадность?...))))))+
- жадность...
- Отправив мужа в магазин за продуктами, всегда ли довольны его покупками или берет не подумав и не прочитав что написано?
- жадность мужская или тут виновата сама женщина... из жизни.
- Это жадность и образ жизни родителей гражд. мужа? Стоит ли выходить замуж?
- Вам нравиться как одевается Ваш муж? Он сам покупает себе одежду или вместе ходите по магазинам?