Свадьба, венчание, брак

Если в семье несколько детей, почему всегда жальче того, кто бесстолковее, не удачнее?

Ну как правило наследство получает тот, кто ныл, жаловался, жопу от стула не отрывал... зачем помогать тому, кто и сам сможет выплыть? Пусть кто гребет, тот до пенсии в ипотеке, кредитах и в болячках рано помрет... А лентяй получит все и при этом счастлив не будет... еще и за родительской пенсией прибежит. Тоже не понимаю. Помогать нужно равно... а дальше кто что смог.
Анастасия Сиваева
Лучший ответ
потому что жизнь их неустроенная
Г*
Гулим ********
патамуша в жизни не будет счастья у него
Таня Довгая
Например двое сыновей. Один добивался всего, прилагал усилия, учился, создавал, в результате живет в хорошем доме, имеет семью и престижную работу. У него все хорошо. Родителям радостно и спокойно. У другого напротив. был лаботрясом, и хотя воспитание давали одинаково сыновьям, этот вырос пройдохой, учиться не хотел, вел бесстолковый образ жизни и в результате к 30 года ни семьи, ни детей. ни стабильной работы. И.... парадокс, родителям его жаль. тк. они стареют и видят что будущее у него неизвестно или мрачное. Им его жальче. Это не справедливо ведь "за что боролся, на то и напоролся" но.... материнская любовь слепа. Это ее дитя и ей жаль его.
не факт что жальче
Потому что он больше всего нуждается в поддержке взрослых. Т. к. в силу своей тупизны часто попадает в неприятные ситуации.
Nataliya Mihaylyukova
Родишь узнаешь!
Но любят всех детей.
Л.
Леличка ...&
Потому как вроде сам виноват: не доглядел, упустил.
Надин Пустовит
Нет, неправда. Жалко всех: и удачливых, и неудачливых, толковых и бестолковых. Всех, потому что ты их любишь. Просто помогаешь тому, кому твоя помощь требуется именно сейчас. Да и не одна мама не считает своих детей бестолковыми.
А зачем жалеть того, кто умнее?
Ты так говоришь, как будто все так делают. Ничего подобного не слышала..
Ирина ********