Свадьба, венчание, брак
Помните сказку "Снежная королева?" Вопрос о преданности (+)
Сегодня с дочкой мультфильм пересмотрела. Возникли некоторые мысли. Конечно там главные герои - дети, но аналогия, я думаю, будет вам понятна. Женщины, многие ли из нас готовы будут отвоевывать, как Герда любимого человека, если его околдует и заберет к себе какая-нибудь сНежная Королева?А ведь в сказке Герда победила.Цитата из мультфильма, слова старой финской женщины: "Сильнее чем она есть я не смогу ее сделать. Нет ничего сильнее на свете, чем ее преданное сердце."
В детстве я в сказочной книжке увидел картину:
Маленький мальчик выкладывал что-то из льдинок
И восседала на мраморном троне, что слева,
Бледная женщина Снежная как Королева
Я вдруг подумал – тоскует по мальчику Каю
Теплая, нежная, добрая… в общем – ДРУГАЯ
Кто-то сказал ей: «Нельзя быть такой доррогая»
Кто-то поддакнул: «А Кларра пррава, доррогая! »
Герда отправилась в путь в тот же пасмурный вечер
Чтобы узнать – что такое морозная вечность
Слухи ходили, что Герду украли вороны
Те, что служили на благо Холодной Короны
Годы спустя я случайно увидел картину:
Мальчик все так же выкладывал вечность из льдинок
Девочка, ставшая ради него Королевой
Бледная женщина Снежная как Королева
Слухи ходили, что Герду украли вороны
Годы спустя я случайно увидел картину:
Девочка, ставшая ради него Королевой
Алина Таптунова
Довольно печальная картина, вам не кажется? Оба заледенели, ..правда они теперь вместе
Не знаю.... я не из тех, которая, как декабристка)) ) не люблю холод)) ) а если честно, не люблю завоёвывать, да так да,... нет так нет... Конечно буду страдать, но так чтоб он не видел.. Но если любовь взаимна, то тут конечно сделаю всё, чтоб ему было рядом хорошо...)))
Алина Таптунова
Привет! Я лично тоже держать не стала бы, отпустила и все. Ну а если предположить, что он тоже страдающая сторона, предположим... что бы предположить? ну приворожили его, коварно? Счастье разрушено и твое и его, и лишь какая-то "королева" злорадствует.
А как отличить - тебя предали или просто кого-то околдовали и надо идти воевать? )
Алина Таптунова
В том-то и дело, что она даже не стала разбираться, пошла и забрала назад, то что ей было дорого. И без всех этих заморочек, а почему так? как он мог? и кто он после этого?
А ведь по сказке неизвестно - не упрекал ли потом Кай Герду всю жизнь за то, что она ему помешала стать Снежным принцем, а в перспективе - и Королем. И не стал ли он впоследствии регулярно "околдовываться " новыми Королевами, зная что верная Герда никуда от него не денется, а будет преданно ходить по пятам и из каждой заварухи на себе вытаскивать.. . Вообще же их история в переводе на взрослую жизнь- типичный сценарий жены-страдалицы при муже-алкоголике, в которой повествование доведено до момента успешного выхода супруга из первого запоя. ..А счастливые концы с раскаявшимся и вернувшимся на путь истинный кавалером в такой ситуации - редчайшее исключение.
Алина Таптунова
Да, эта мысль меня в первую очередь и посетила. А потом другая, вдруг мы просто в свою силу до конца не верим и поэтому у нас все лишь наполовину получается?
А я бы и не стала отвоёвывать! Если уж Снежная Королева смогла околдовать моего Кая - значит, он сам хотел околдоваться.
Я за своим любимым пойду на край света, если конечно он этого захочет
Спаси меня сохрани, чтобы со мной жили из-за преданного сердца
Мне вот тоже пришлось отпустить... отца будущего ребенка. Говорят, приворожили его. Я пыталась вернуть, пока через некоторое время на грубость не нарвалась. Сейчас просто молчу и делаю вид, что мне не нужно и не интересно. Даже в церковь стала регулярно ходить, свечки ставила, молилась за их здоровье... От знакомых только узнаю, что его мое молчание задевает и он подумывает вернуться.
Доброй ночи! А любовь то колдовская была. Приморозила тетка к себе паренька, да не рассчитала. Сердцу как и телу тепло нужно. ) За счастье и любовь частенько бороться нужно и не обязательно с кем-то но и самим с собой иногда приходится, ведь так?)
думаю, не многие
довольно сложный вопрос. я всегда жила по принципу"держать никого не буду. хочешь-уходи".и когда речь заходила о том, что кто-то вернул своего любимого, всегда фыркала. но последне время задимываюсь над этим довольно часто. нет, все-таки пока я еще не созрела для этого. ушел-значит ушел. не значит, что предал, но значит, что усомнился во мне, в моей любви, в моей дружбе, помощи. отвоевывать не буду. но вот если сам вернется, подумаю, сразу прогонять не буду
А ведь приятно иногда подслушать простой такой бессмысленный женский треп
Наталья Песоцкая
Зря ты так, военный... )
Нуржамал Мустафина
зато мужчины никогда не болтают о своих чувствах.у них все просто и понятно.еще бы,ведь думать некогда
Ради своей любви, Пройдусь по головам!