зачем нужен брак и дети? в чем смысл? какаю выгоду я получаю ?
ps не стоит мне писать "чтоб не жить только для самого себя", ибо вместо брака можно заниматься благотворительностью, помогать бомжам, алкоголикам и т. д.
Свадьба, венчание, брак
зачем нужна семья ?
Семья является важной жизненной целью человека: в чем проявляется важность:
⚜Поддержит в любых начинаниях и ситуациях. Искренне порадуется за ваши победы и разделит невзгоды.
⚜Является примером для социума. Видя идеальную пару с детьми, общество старается быть похожими, стремясь построить такие же взаимоотношения.
⚜Радуется счастью каждого родственника. Зависть – это ненормальное поведение семейного представителя.
Причины создания семьи:
⚜Способность полноценного семейства родить и воспитать здоровое потомство.
⚜Разделение всех домашних обязанностей пополам.
⚜Получение поддержки от близкого человека.
⚜Обеспечение защищенности и безопасности.
⚜Бескорыстное указание на недостатки для перевоспитания.
Главные составляющие:
✔для женщины – любовь, счастье, дети.
✔для мужчины – карьера, обеспечение семейства, наследники.

Причины создания семьи:
Главные составляющие:
✔для женщины – любовь, счастье, дети.

Ну а зачем ты живёшь? Сгинь тогда! ТЕБЯ ЖЕ ПРОИЗВЕЛИ НА СВЕТ МАМА И ПАПА! ТАК В ЧЁМ ВОПРОС ???
Семья как Родина, просто должна быть и всё.
Семья и родня прежде всего. Что бы в случаи чего было на кого положиться) Ты их прикрываешь а они прикрывают тебя.
Человек стадное животное
Потому, что работая на износ и предварительно сдохнув на работе, вам за неделю найдут замену. Вы там как человек не нужны, там нужна ваша рабская сущ (она есть у всех, кто работает) А вот с семьей дела обстоят иначе: это твоя моральная опора, твоя поддержка и единственная группа людей на всем белом свете, которой ты нужен. Скажете, утопия? Да, это идеальный вариант семьи . И легче сказать типа:" Ой, да нахрен мне кто сдался?" ," Я одиночка" т. п. А на самом деле проще заработать бабок, чем построить крепкую семью . НА это не каждый способен: выслушивать, любить, отдавать. Кишочка тонка у большинства для этого. Поэтому легче сказать, что семья не нужна и это не твое. Типа не удалось, так пускай все думают, что так специально и затеялось .
Lyudmila G
любить в вашем понимании- это лишь сексуальное влечение. в моем понимании любовь значит совершенно другое. к тому же действительно, зачем выслушивать годами какого-то человека если можно сэкономить время, как на "руганях", так и на затратах на семью. лучше уж по-меньше работать, да по-больше жить.