Свадьба, венчание, брак
Для чего нужна семья, где женщине неудобно попросить денег у мужа на что-либо?+
На ребенка ли, на себя... Да неважно. Меня всегда удивлял в семьях сам факт раздельного бюджет, когда кто-то просит у супруга деньги, да еще и в долг, а потом отдает... А для чего тогда вообще нужна семья? Только, чтобы можно было законно спать в одной постели?..
Вот мне тоже интересно.
И еще удивляют те, кто тут пытается домохозяек гнобить.
Типа работать надо, негоже у мужика на шее сидеть, бу-бу-бу.
Да кому какое дело, мой например ради нас с дочерью и старается.
У кого другой вариант, так это его проблемы.
Тогда это не семья, а одно видения. Муж должен быть в курсе нужд жены, конечно если деньги у него, а не общая кучка на расходы. Лучше договорится о некоемом фонде куда на месяц кладутся деньги, при желании можно завести книгу расходов. Жизнь прожить, не поле перейти, учиться надо.
Dlja chego nuzna semja-eto vopros kazdij reshaet dlja sebja sam,nu a dengi-eto oooochen intimnij vopros.Togda po-drugomu-a pochemu muzchina ZDET,poka ego poprosjat?Pochemu sam ne vitastsit koshelek?Nu i pochemu zenstsina sama ne zarabativaet-tut ja voobstse molchu..
ужОс .у родного мужа в долг брать!
это семья "ради детей"( с таким бюджетом, где бабло в долг) подобие семьи.. причем жалкое
А кто сказал, что муж должен быть спонсором? Не хочешь просить - всегда думай о собственном доходе))
Анна Землянова
Molodza!
Надежда Престнякова
Никто не говорит о спонсорстве. Но ведь даже в семейном кодексе сказано, что в семье все деньги общие. А например мама в декрете и стесняется на памперсы попросить деньги - это как?
тоже интересно)))
Объединение или раздел бюджета - личное дело каждого. А по вашему выходит что семья нужна исключительно для того чтобы залезать в кошелек партнера? Поверьте это можно сделать и без брака.
Надежда Престнякова
Нет, семья, конечно не для этого. Но как можно СТЕСНЯТЬСЯ ПРОСИТЬ У МУЖА деньги - это вообще за гранью моего понимания... Это же родной человек и даже в семейном кодексе сказано, что деньги в семье общие...
да... сейчас времена какие то гнилые, вот и семьи такие....
В постели наверно тоже: долг, кредит, аванс )))
чужая семья потемки
в каждой семье все по-своему, значит так договорились и всех все устраивает
Семья нужна для любви, есть Любовь, есть Семья, Вот и сказочка Одна! =)