Обручальные кольца мерить никому не давать ни до, ни после свадьбы.
Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими) , а не вычурными, с камнями, насечками - тогда и жизнь молодоженов будет гладкой.
Нельзя в день свадьбы одевать на руку кольца, кроме обручального.
Потеря обручального кольца - к разводу, расставанию.
Дать померить обручальное кольцо - к несчастной судьбе.
Жениться с родительскими кольцами - повторить их семейные отношения.
Если дотронуться до колец жениха и невесты на свадьбе, значит, скоро на своей свадьбе гулять будешь.
Если вы уроните обручальное кольцо до того, как одели на палец - это к разлуке. Если же это все-таки произошло, то через кольцо продевают ниточку, которая должна быть заранее заготовлена свидетелями и которая соберет на себя плохие предзнаменования, а потом кольцо надевают. Ниточку после окончания регистрации можно только сжечь, сказав при этом "сожги огонь все мои беды и печали". Сжигает ниточку тот, кто уронил кольцо.
После того, как жених надел обручальное кольцо невесте, ни ей, ни ему нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец. Обычно ее берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж, так как существует поверье, что та девушка, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей.
Свадьба, венчание, брак
И меня заразили )) - какие приметы вы знаете, связанные с обручальными кольцами?
Гульзина Мамыр
Супер! Спасибо большое
нельзя мерить чужие кольца
вот мы с мужем нарушили почти все "правила"-и уронили кольцо, и разные они у нас, и не гладкие, и снимаем мы их часто.... скоро КОНЕЦ, да?
а если серьезно, то ерунда все это, если любите друг друга....
ну это уже из области суеверий
Все зависит от людей, а не от колец. И верить нужно в Бога, а не в приметы.
ни у кого не покупать обручальные кольца кроме как в магазине
я знаю одно, мы смужем пришли в ювилирный, посмотрели, и сошлись на мнении, что нам нравится одно и тоже! Купили одинаковые. Он вообще не снимает и меня ругает за то что я когда ругаемся переодеваю на др. руку. (но я для себя заметила как переодену, сразу миримся) . о как!
Гульзина Мамыр
А мне мама говорила нельзя на другую руку надевать, даже мерить - это к вдовству...