Свадьба, венчание, брак

Брак хорошим делом не назовут, согласны?

Ол
Ольга
Неблагодарное это дело - брак и совместное проживание. Если в них и вступать, то лишь молодым и здоровым. Что бы ни писали, как бы ни писали - для меня лучшим вариантом являются гостевые отношения. Жить у другого человека в квартире, да ещё и в однушке, - это ужасно, я чувствую себя заложницей. Конечно, многие скажут, надо искать подход, подстраиваться друг под друга. Это всё теория. На самом деле в жизни всё совсем по-другому. Мужчины - это абсолютно другие люди. Моя знакомая в буквальном смысле воюет со своим мужем, не уходит от него только потому, что не хочет менять плохие жилищные условия на ужасные. Ну а мне зачем, напротив, хорошие жилищные условия менять на более худшие, жить с постоянной необходимостью мириться с привычками другого человека, жертвовать чем-то? Тем более что характер у него довольно тяжёлый. Так что считаю: лучше встречаться днём, а жить каждому на своей территории, чем съезжаться, а потом убиваться от мысли, что взяли на себя непосильную задачу, и начинать тихо ненавидеть всех и вся.
Bsoya
Лучший ответ
Это отмазка для тех кто не хочет трудиться над своим браком.
Абсолютно согласны. Брак назовут плохим делом, и бракодела на работе держать не будут.
А вот хорошее дело "браком" можно назвать.
да
Ну почему...
Если ты очень-очень любишь своего человека, а твой человек так любит тебя, то почему бы не пожениться официально? :3
Я вот не понимаю... На кой хрен жениться, если вечные ссоры, или там измены, ненависти... Смысл?
Селиверстова Анна Вечные ссоры и ненависти и на работе. Давайте на нее не ходить! Смысл?
Ольга Про измены конечно вы переборщили, все изменяют независимо от пола, в браке ты или нет это роль не играет.
ДА НАДО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В МОЗГОЕБСТВО
Да нет. Дело это хорошее! Даже самое лучшее! Семья - это счастье, и смысл, и все! Другое дело происхождение этого слова :)
Согласен со всеми)
Kai Alina Kim