Свадьба, венчание, брак

А вот свекруха тобой довольна, милая невестка?))) ...может и мамой называешь?)))

Мамой я родную маму называю, никогда не понимала подобных обращений к не своим родителям. Может, потому и не самая я лучшая невестка? :)
По мнению свекрови я недостаточно глубоко вхожу в "большую" семью, дистанцируюсь и мужа, соответственно, вынуждаю дистанцироваться. Но особого конфликта тоже нет у нас, просто вежливый нейтралитет. А всё недовольство она в ворчании мужу выливает, мол, ездим редко, делаем не то, помогаем не так, ну и прочее типичное родительское ворчание. Моя мама тоже приблизительно всё то же самое говорит.
Антонина Топильская
Лучший ответ
По имени-отчеству и на Вы.
А отношения у нас хорошие.
Я женой сына довольна с самого начала и она называет меня мамой.
Первая свекровь не любила, она сельская женщина была, трудяга а я так покурить вышла)))). Вторая.. видимо не любит, не знаю, муж не общается с ней 10 лет.
Татьяна Левина
Довольна, наверное..)) Уже почти год как не называю..
она не должна быть мной довольной
Довольна, как же иначе),
мамой называю, редко и через силу,
давно начала зачем-то, теперь вот на имя хочу перейти-а не очень знаю как-ну какая она мне мама-старше меня всего на 15,у меня сестре больше лет чем ей, да и вообще, у меня была мама
Оля Мокрова
НИ РАЗУ НЕ ЖИЛА СО СВЕКРОВЬЮ
Галина Слуцкая
нет
мы в контрах
Алсу Зияева
не любила, но ценила.
мамой не называла.
Не жалуется)

Было пару раз)
Нет и нет! В глаза улыбается, а потом мужу говорит какая я плохая и ленивая. Весь мозг ему вынесет, а потом удивляется почему он к ней в гости 2 раза в год заходит....
Katya Vasilieva
Со свекровями никогда не жила. Мамой бы не называла, мама одна....
Алсу Зияева как я тебе завидую...
:)
Неа, меня свекровь не любит, но мы улыбаемся друг другу))
Называю и довольна. Все уважают друг друга и не навязывают свое Я. Могут высказать мнения, которые несут рекомендательный характер, но решение принимает каждый сам. смотря чей вопрос
Не знаю любит меня свекровь или нет, но мамой я её никогда называть не буду.
Свекровь меня недолюбливает, но мы улыбаемся друг другу. Мне не с ней жить, а с ее сыном. Давно дала понять, что в наши дела лезть не стоит практическим примером, она этого не делает. Все довольны и счастливы, муж не мечется между двух огней.