Свадьба, венчание, брак

Права ли невестка в том, что предложила родителям мужа питаться отдельно?

все живут в одном доме.. в самом начале супружеской жизни жили одной кухней, а потом невестка решила, что нужно разделить кухню....
Если это вызвано необходимостью особеностью ее питания, диета специальная или еще что, то да, она права. Она не хочет что бы члены семьи "страдали" из за ее специфики. Пусть кушают что хотят, а она будет кушать свое, диетическое.
Катя Ерохина
Лучший ответ
Может и права, а может и нет, смотря какие отношения в семье.
Если там лишним куском хлеба попрекают, то можно и отделиться.
Юлия Грисяк
Лидия Салдина там хорошие, добрые люди...
Да... холодильник, это вечная тема. Отдельно надо не только питаться, но и жить.
конечно.. так всем проще
Она высказала своё предложение. Для кого то странное, но наверное у неё свои причины на это, свой взгляд на вещи
Сая Бокеева
Пока невестка в доме родителей мужа - обязана подчиняться законам домостроя и питаться общим столом.
Хозяйкой себя проявит когда отделится.
Арнагуль Кельдибаева Домостроя давно уже не существует. Не придумывайте.
В идеале и жить надо отдельно...
Я например съехал через 3 месяца... А через месяц - разделили холодильники (благо их было два)
А почему бы и нет??? У всех свои расходы, пусть питаются отдельно.
Конечно. Это две разные семьи. Жить в одном доме - не значит быть одной семьей. Есть дела общие, а есть дела личные. Муж должен есть из рук жены, это личное. Может, она ему каждый день афродизиаки готовит. Или наоборот!!!!
лично для меня это дикость. особенно, если родители немолоды и здоровьем не блещут.
но в каждой избушке свои погремушки
ее ошибка была первоначально в выборе странного мужика, который все еще за мамин подол держится...
Знала женщину, когда сын ее женился сетовала, невестка нас всех развела по комнатам .
Раньше мол все обедали вместе, за одним столом, теперь по отдельности, как чужие люди ...
Ответа не знаю, но мне кажется, что это плохо .
Кухню она должна делить в одном случае - когда это кухня ее .
Анна Михайлова
Лидия Салдина но когда пироги, блины печет невестка, то делиться с родителями, угощает их...
Может, невестка приготовит, а родителям не нравится, как она готовит. Пусть отдельно питаются, меньше нервов. Да и жить отдельно надо.
хочет есть отдельно! пускай переезжает на съёмную квартиру.
Такие предложения обычно не возникают просто так. Если невестка изначально была не против иметь общую кухню, а потом стала против - значит так по-свински вы себя вели, что вынудили ее к "разделу".

Небось сжирали всю еду, которую она готовила или типа того.

Стандартная ситуация: невестка следит за фигурой, вечером не ест. Вечером наготовит на день вперед и собирается съесть это на следующий день и накормить мужа и детей. Утром просыпается, а там привет - за ночь родственники все сожрали.
Tigra Tsoy
Лидия Салдина да ладно... так уж старики и сожрут все....
обычно свекрови не выдерживают обслуживать всех и сами предлагают
чтобы не кормить дармоедов
А почему нет?

Будь на ее месте, я бы тоже так предложила. Я лично превереда в еде.

Не знаю что готовила его мама, он всегда страдал от изжоги. От моих блюд изжоги нет.
Лидия Салдина а нельзя было сыну сказать матери, что изжога, чтоб она пересмотрела рацион пищи?
Считаю, что это нормально. А баба, входящая в чужой дом - изначально дура, т. к. надо сразу же иметь отдельное жилье или, в крайнем случае, мужа в свою семью привлечь, т. к. его точно готовить никто не будет заставлять.
Лидия Салдина они дом свой построили в итоге.
хм.... мы наоборот пытались его родителей привлечь к тому чтобы они не стесняясь питались тем что есть в холодильнике.... отец так вообще стеснялся жутко, потом с мамой стали готовить вместе, я то что любит ее сын, она то что любит ее муж:)
Я как свекровь была бы в восторге. Знаю по себе что такое, когда молодые живут у тебя и тебе нужно гот овить на свою семью и семью сына. А так пусть питаются отдельно.
Лариса Бейдина
Олька Манзий А зачем на них готовить. Пусть и они готовят на всех. По очереди хотя бы.
ну не знаю... как-то это странно.. если у нее есть время готовить, то почему бы не приготовить для всех.. так же и свекровь могла бы что-то приготовить на всех. семья же одна, не совсем ведь чужие люди, тем более, живут все вместе. другое дело - если бы эти родители вообще питались бы по-другому (например, вегетарианцы или еще кто-то..) , тогда да.. а так, конечно, не понятно
Лидия Салдина но родители старые люди и мать уже не та скорая и волшебная хозяйка....
Хангужина Гулжанат может, родителям не нравится, как невестка готовит. Чего нервы трепать?
Трудно заочно рассудить чужую семью. Если родители не против, значит все будет хорошо.
Лидия Салдина не против они... разве можно противиться молодежи?
Ничего страшного в этом нет. Может невестке не нравится, как они питаются или наоборот. Может они чаще питаются на работе, поэтому какой смысел вместе питаться. Причин много может быть
не красиво
По мне - лишь бы сын был правильно накормлен. А кто приготовит не важно. Если невестка готовить не успевает вовремя (работа, ещё по каким-то причинам), то лучше бы у родителей питаться сыну. Всё же, это здоровье его. А, если у молодых всё в порядке с готовкой, то лучше раздельно. Так удобнее для бюджета и удобнее составлять рацион под себя. Лично мне удобнее раздельно. Тут главное - не навредить никому.
а почему не права?! Своя семья, своя еда... да и вообще это дело личное, семейное...
Ольга Карпова(Маркина) Отдельно нужно жить, а не только питаться. Потому как через какое то время это может усугубить положение.