Не все хотят замуж даже за очень любимых мужчин. Надоели примеры, которые намекают, что для желания выйти замуж необходима большая любовь. Для этого нужен человек, который сможет переубедить, если нет такого желания. Те, кто торопятся замуж, аж дрожат, таким образом стремятся реализоваться, чтобы вылечить комплекс неполноценности. С такими «нормальными» потом разводятся или от них гуляют в браке, а замуж не хотят «ненормальные»)). А куда стремиться-то? В компанию к проблемным?
Что женщина обязана хотеть замуж, а тех, кто не хочет, якобы просто туда «не зовут» - так считают только ограниченные и не от большого ума люди. Я не буду брать сейчас примеры успешных, редких союзов, где женщина облегчает свою жизнь. Возьму среднестатистический пример замужества. Там женщина работает, потом приходит домой работать во вторую смену, и после нескольких лет такого режима становится замученной тёткой. Я не понимаю, зачем нужен штамп ради штампа. Это раньше если замуж не выйдешь, то семье лишний рот кормить, а сейчас стоит выходить замуж только если качество жизни возрастёт. Других причин идти туда нет.
Я в настоящее время состою в так называемых гостевых отношениях. У меня есть опыт совместного проживания, мне там не понравилось, больше такого не хочу. Писала не раз здесь об этом, узнала о себе много нового. А мне всего лишь хочется нормально есть, спать сколько положено природой и заниматься чем хочу сама. А не содержать двоих на мои смешные копейки, не мешаться ночью друг другу на диване в однушке и не созерцать днём тупой сериал «Кухня» (уже только от него можно заполучить нервный срыв), потому что он нравится человеку, с которым я в отношениях. Так что с теми, кто облил меня здесь помоями с ног до головы за то, что я предпочитаю браку и сожительству гостевые отношения, мне не о чем разговаривать. Их слова для меня ничего не значат. И равняться на них я не буду. Пусть думают, говорят и пишут обо мне что хотят и как хотят. Я считаю нужным самой отвечать за свою жизнь, а не перекладывать эту ответственность на плечи очень непорядочных людей.
Свадьба, венчание, брак
Брак-это зло для женщины? прачка кухарка сиделка няня - вот кем она становится? Женщины получают удовольствие от брака?
Нет нет, они все Великомученицы.
в патриархальном браке-да.
в партнерских равноправных отношениях-нет
От мужа зависит, от его отношения, участия
прачки были до революции, у меня стиралка стирает Сиделка-кому? Если кто-то приболел? Так и за мной так же поухаживают.
Если люди близки по духу, то брак-счастье
Кем себя поставит, тем и считается.
а брак для чего? чтобы сугубо законодательно мы могли предъявлять юридически обоснованные претензии. приготовление борща и стирка в конституции не прописаны. значит кто успевает тот пусть и стирает и убирает и кушать готовит.... лично я не наемный джамшут, чтоб на 3-х мужиков пахать....
А мужчина становится рабом 24/7, так по вашей логике? Это называется взрослая жизнь, а количество обязанностей и свобод зависит от наличия ресурсов
Простите, а что женщина не в браке не стирает, не убирает и не готовит?
Вообще слово брак мне не по душе. Когда мужчина и женщина идут в ЗАГС или венчаются, то они прежде всего создают семью. А семья на мой взгляд то место где тебя любят, ценят, понимают, где разделяют твои интересы и жизненые ценности. А уборка, готовка и т. п. не главное, да и в современном мире многие мужчины помогают своим половинкам в этих делах.
Айгуль Намазбаева
вне брака она делает только ДЛЯ себя а в браке всю семью обсуживает. есть разница?
Если в семье равноправие (т. е. все обязанности не разделяются на "только женские" и "только мужские") то всё нормально.... а вот если мужчина всё время на диване, а женщина пашет на работе и по дому, то для неё это ад
Она может такой стать, если сама это позволит. Муж относится к жене так, как она сама это позволяет. И не надо плакаться, эти отношения нужно строить сразу.
Всё зависит от обоих, если оба стараются на улучшение, то и брак будет счастливым, а если тянут одеяло каждый на себя то такой брак раем не покажется!