Свадьба, венчание, брак
А вы согласны, что в БРАКЕ мужчина попадает в РАБСТВО, а женщина получает СВОБОДУ!???))))
Душа.... всё зависит от неё - загоняешь ли ты себя или живёшь!:)) Мы все свободные люди, а кто думает иначе, тот раб своей жизни!:))
формально - нет
CК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
но если ничего не делать и щелкать одним местом - разорят и повесят.
CК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
не каждому так везет
я конечно свободна-но цена моей свободы выше рабства
А мне кажется все наоборот. Женщина завязнет в кухне, у стиральной машинки да с детьми. В крайнем случае у многих.... А мужик, наоборот, "зацветает", доказано всякими исследованиями, что брак идет мужику только в пользу
чаще наоборот, по крайней мере в начале жизни, а потом женщина становится мудрее и получая свободу все равно дает понять мужу, что она в его подчинении.
Всё зависит от людей и их имущественных отношений. Ни один из олигархов, по моему, рабом своей жены себя не считает, да и жёны себя особо свободными не ощущают.
Ольга Шпаркович
А почему Вы всё сводите к имущественному положению?
В семейной жизни оба попадают в зависимость от желаний друг друга. А равноправие только в идеале. В обычной жизни, как в дружбе, так и в любви - кто-то лидер, а кто-ведомый. Значит, кому-то приходится больше уступать. А равноправие и неумение уступать - прямая дорога к разводу. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
Наоборот скорее!
Все семьи разные, мы друг друга не обременяем ничем.
Смотря что есть свобода и что рабство.. . Для меня свобода прежде всего- это возможность самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Я её и не теряла никогда. По поводу "мужского рабства" тоже навряд ли соглашусь. Нельзя назвать рабством то, что человек делает по собственному волеизлеянию.
Зависет от того как себя поставить Но как правило Вы правы
бывает, что и наоборот))).... все от самих зависит, что получают или куда попадают
бред какой-то
Все зависит, какая семья..
да кто такое говорит!!!! чушь полная! все семьи разные!
Мужчины в браке более свободны чем женщины, Но это не говорит отом что ктото раб акто-то абсолютно свободен!
смотря на ком жениться а то что хамут это как не крути один ху хомут на всю жизнь.
попади только ко мне! живо отпадет желание рассуждать о свободе!!!!
нет, бывает и наоборот))
Бывает и наоборот!!!
Я точно не согласна, на своем примере. Он может ходить куда хочет, а меня не пускает: или скандал закатывает или со мной идет.
мне кажется если щасливы оба, то какая разница раб ты или хозяин. Я вот уже 17 лет этого понять не могу.
мне кажется с точностью наоборот.
нет бывает наоборот.... просто надо сразу при знакомстве показать себя... чтобы женщина не привыкала к тому что ты поддаешь к ее властыванию..