Свадьба, венчание, брак

Вы бы хотели что бы ваша жена пила алкоголь в таких же количествах как и вы? Почему?

не дай бог. Нет ничего хуже пьяной женщины, отвращение вызывает
Нойфельд Светлана
Лучший ответ
Хочу, потому что я его вообще не пью, а значит и она не будет
жены у меня нет, а с мужем пьём одинаково - по чуть-чуть.
Иванна Кочура
выпивать так вместе, ибо : и в счастье, и в горести... )
Светлана Бочкарева Что то рассмеялась ))))
Да. Я почти не пью.
Даа... это прекрасно... бухающие семьи замечательны... дома срач, голодные дети, вечный макияж в фиолетовых тонах..
я не хочу, чтоб у меня была жена... мне и мужа вполне хватает...
Мы в одинаковых пьем. Никого не наарягаетк
Муж злоупотребляет пробовала за компанию не много, пробовала столько же, результат печальный....
нет смысла...
алкоголизм -это беда, трагедия, горе...
Настя Кальчук
У нас в семье так и заведено. Не пьем вовсе.
Хотя в Библии не запрещено употребление алкогольных напитков, это не значит, что мы должны их пить. Есть немало случаев, когда стоит воздерживаться от алкоголя. Например, те, кто страдали алкоголизмом, прекрасно знают о том, как опасен может быть даже один глоток спиртного. Беременная женщина, возможно, захочет полностью отказаться от алкоголя на время беременности, чтобы не причинить вред плоду. А зная о том, как алкоголь влияет на рассудительность и быстроту реакции, водитель будет избегать всего, что может подвергнуть риску его жизнь или жизнь других людей.
Христианин не захочет стать преткновением для тех, кому совесть не позволяет употреблять алкоголь (Римлянам 14:21). Он поступает мудро, если воздерживается от спиртного, находясь в христианском служении. Стоит отметить, что в Божьем Законе, данном древнему Израилю, священникам запрещалось пить «вино и крепкие напитки» во время исполнения их священных обязанностей (Левит 10:9). Кроме того, если употребление алкоголя в стране запрещено или ограничено, христианин повинуется закону этой страны (Римлянам 13:1).
Хотя это личное решение — в каких количествах употреблять алкоголь и употреблять ли его вообще — Библия призывает нас к умеренности. В ней говорится: «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, все делайте во славу Бога» (1 Коринфянам 10:31).
ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЛИ ВЫ?
▪ Какое предупреждение дается в Библии относительно употребления алкоголя? (1 Коринфянам 6:9, 10).
▪ Употреблял ли Иисус Христос алкогольные напитки? (Луки 7:34).
▪ Чем руководствуются истинные христиане в вопросах еды и питья? (1 Коринфянам 10:31).