Свадьба, венчание, брак
девушки, а вв за гражданский брак?
Ничего не имею против. Ведь никто никого не принуждает. Не нравиться - не живи.
Цитаты:
«Молодые не спешат оформлять отношения, чтобы иметь возможность в любой момент уйти, пожилые – так как боятся раздела имущества.
Психологи отмечают, что гражданский брак привлекает многих своей необязательностью, однако зачастую оказывается даже прочнее официального.
Что же касается преимуществ каждой из форм союза, то «здесь все индивидуально» – в официальных браках люди больше друг другу доверяют, но в то же время и гораздо чаще конфликтуют.
Психолог Ольга Карабанова усматривает в этом несовершенство закона: «Гражданский брак – это не сожительство без обязательств, а семья без регистрации в ЗАГСе, но со всеми признаками семьи, такими как совместное хозяйство и бюджет» .
В России схожая ситуация среди молодежи: большинство пар в возрасте 18–24 лет, по словам Белобородова, также живут без регистрации. «Из-за
этого в таких парах нередки конфликты, когда один партнер хочет оформить отношения, а другой предпочитает оставаться в гражданском браке»
Детали тут
h-ttp://www.newizv.ru/news/2009-03-19/106828/
Детали тут
Алена Хворова
Ну, вот, все равно ссорятся - жениться или нет. Причем женщины считают себя замужем, а мужчины себя - холостыми, и ведут себя соответствующе
это унизительно для женщины - жить в блудном сожительстве в непонятном статусе...
Нет, против. Мне кажется, он унижает женщину.
Ирина Лимонова
унижает женщину далеко не это! я в шоке от таких слов....от молодой женщины...
Я против. Это не брак, а сожительство.
Надежда Н
А что вы имеете против сожительства? Слово не нравиться?
Да. Сначала гражданский, потом можно официальный. Нужно испробовать вкус совместной жизни, чтобы потом бытовуха не затянула.
Мика Асрепова
ерунда, сколько не пробуй - бытовуха все равно наступит(((
Я категорически против сожительства для девушки, а женщина сама вправе решать ведь у нее опыт. Мужчинам это конечно же нравится, еще бы все прелести брака, но без печати и ответственности, а тем более если, что не так быстро сматываются, прости дорогая мы не сошлись взглядами, ты мне жена. вот и остаеся молодая с пузом, а его днем с огнем не найдешь, он уже с другой гражданский брак пробует, иные так напробываются, что бедным детям уже во взрослой жизни жениться в родном городе будет не на кем, т. к папа везде пробу снял.
Ирина Лимонова
а как на счет тех мужчин каторые так поступают будучи женатыми!)))) СМЕШНО!!!!можно бросить человека будучи как женатым так и не женатым! разницы нет! типа выйдешь замуж за мужчину, так все....он никуда никогда не денется!? УТОПИЯ!
Я - за! Только не на всю жизнь. На год-два, чтобы лучше узнать друг друга. А там он должен перейти в официальный.. . или закончится ничем
с чего бы мне поддерживать его?
Штамп в паспорте далеко не самое главное)
Существуют на Свете очень много пар, которые живя в гражданском браке безумно счастливы, бесконечно любят друг-друга.
А посудите сами - разве хорошо знав человека месяц, у кого и того меньше - неделю - делая ему/ей предложение руки и сердца разводиться через год, два после свадьбы? !
Думаю, не очень.
Против. Мы сразу женились, без проб.
я за гражданский брак!! ! но я против того, что женщина хочит свадьбу, а мужчина нет! вот что действительно унизительно!!! !
а то что там мадама писала, что сожительство унижает женщину.... вы почитайте ее вопросы.... помоему унижаеть, должно то, что с другими мужиками ( будучи замужем и имея ребенка) она кофе пить ходит, и думает когда переспать!!! !
тетки! будте умнее!
Оля Исрофилова
Кофе пить с кем-то - это измена, по-вашему? ну, теперь вы меня удивляете... а про переспать я не думаю, я просто сплю, с мужем, кстати, он прекрасный любовник. Хорошо, что "тетки" - это не ко мне... я - ЖЕНЩИНА
не знаю даже. .
штамп в паспорте- это всего лишь мелочь и условность) ) я больше наверно за брак по религии. Он не обязательно предполагает загс. Но и не обязывает жить всю жизнь (я не христианка)
А чё - теперь трахаются по итогам голосования?
Мы уже 5,5 лет женаты, а до этого еще 2 года были просто вместе. и это лучше сначала просто пожить вместе, узнать все плюсы и минусы друг друга, чем развод и штамп в паспорте (про развод имею ввиду) . Только вот детей конечно в гражданском браке нельзя воспитывать, если решились на ребенка, то сначала узаконьте отношения.
да. я в гражданском браке 3 года. в этом году собираюсь официально
Это не брак! Я сожительствую уже 7 лет. И замуж официально пока не собираюсь. Но мне просто так удобно.
Так что, пока, я за!!!!
пройдя через 2 таких брака, хочется настоящего официального.. . и белое платье!
Я за официальный брак
против, хотя и в гражданском браке, свои обстоятельства...
как живут другие - мне все равно, а для себя гражданский брак считаю неприемлимым.. . замужем 7.5 лет))
Я против. Эту отмазку мужчины придумали чтоб в хамут не лезть.
Уже седьмой год живем и все нормально!
гражданский брак это зарегестрированный в ЗАГСе, а все остальное сожительство
Надежда Н
Да все знают это, суть ведь не в формулировке
Да. Я считаю что сначало нужно пожить гражданским браком, проверить свои отношения а потом в загс.