Свадьба, венчание, брак

Мужчины выбирают себе в жены или подруги женщину, соответствующую их кругу, образованию и интеллекту...

На эту тему есть великолепный, хотя и довольно бородатый анекдот. Иван ругается с женой. Топает ногами, орёт благим матом: "Идиотка! Дура! Дура!!! " А жена спокойно так отвечает: "Конечно. Вышла бы замуж за генерала, была бы генеральшей! " Как говорится, без комментариев.
Райхан Иманбаева
Лучший ответ
это, милочка, делается для того, чтобы в процессе торгов цену на товар сбить, ибо дамочки ее безбожно завышают, стараясь продать себя подороже...
Ирина Ананьева
Не всегда... А вот зачем кричат? Думаю для самоутверждения....
ну чесно сказать думаю мужчина не женился бы на женщине если бы она его чем-то не привлекала, только у каждого мужчины свои ценности. Один ищет спутницу жизни которая его бы понимала и помогала ему (тут уж извините без подходящего образования никак, он вам про электромонтажное оборудование, а вы ему про книгу Булгакова, думаю никому не понравится) , другой красавицу, чтобы показать всем похвастаться, третий мать для своих детей, и только некоторые хотят это все в одном лице.
Ольга Соболева А по-моему все хотят, чтоб и хозяйка была хорошая, и красавица, и умница, и мать его детей, и любовница. Только не у всех получается все это совмещать, а потому приходится выставлять приоритеты.
Думаю, нет. Скорее такую, на фоне которой, проще выглядеть умным))
нет не поэтому
Ольга Хитрова
не правда ваша! Выбор зависит от более сложных факторов
Елена Бушай
вот уж в жены точно далеко не всегда соответствующую их кругу, образованию и интеллекту..
Ну, во-первых, не всегда так выбирают.. . Очень часто женятся сгоряча, по пьянке, по глупости. А если и выбирают, то тоже ошибаются!
Anna Loginova