Свадьба, венчание, брак
Ситуации жизни. Например ваш муж хороший автослесарь, юрист, компьюторщик. К нему обращаются, он помогает, зарабатывает,
но вы замечаете что друзья уже "сели на голову" ему и за бесплатно пользуются его знаниями и трудами. Как вы корректно все это дело прикроете что бы и его не выставить дураком, что бы не было ссоры с друзьями. Вообщем выйти "сухим из воды"всем сторонам?
У меня так с отцом было. Закончив радиоинститут, в 90-х единственный кто у нас в доме (а дом -это 12 ти этажка...) умел чинить соседям телевизоры-ламповые, на транзисторах, да и любый другие. Дома постоянно гудел осциллограф, и воняло канифолью-он паял микросхемы.
Пить он не пил, продукты тогда были по талонам))) Поэтому делал всем много и за бесплатно. Более того, лампочки и микросхемы часто покупал за свой счет.
Мама добилась от него минимума -чтобы лампочки соседи покупали или сами, или давали ему деньги на это. Когда она делала ему очередное замечание, он ей говорил -ну ты же тоже бесплатно всему дому давление мерить ходить, капельницы и уколы ставишь... (она врач)
Так и жили, каждый тешил свое ЧСВ и нарабатывал положительную карму за счет соседей)))
Вообщем, никак мы это дело не прикрыли. Так и ремонтировали они всем телевизоры и лечили весь дом. А главное, все были в итоге все равно довольны -вот в чем фишка -то ..)
поговорила бы с мужем. если не поймёт, ничего уже не сделать. но к нам это не относится. муж всегда помогает, но и ему помогают. взаимовыручка
Ой, он все вывернет в свою пользу. Пусть садятся, в итоге все равно мужу будет выгода (лишь бы не за мой счет).
на моего мужа где сядут, там и слезут.
а вот папа таким как вопросе и был, и родители помогали всегда и всем, как так и надо, и в мыслях не было у мамы его отговорить, как само собой разумеющееся было
Не буду вмешиваться скорее всего. Для него очень важно быть востребованным.
Ему скажу об этом, а дальше уже пусть сам решает.
сам разберется
Дай ему скалкой по башке
мой разбирается в технике, таких друзей сразу отшиваю, не корректно, с матом, пусть лучше думают что у него жена ебанутая, чем садяться на голову.
нет не полезу
то какие у него друзья это его проблемы, а с ним поговорю на тему, если его отсутствие дома - это уже не работа, то как-то по графику отсутствовать - например одни выходные с друзьями, а другие дома.
Я бы поговорила с мужем, дала бы ему советы, как отшить таких халявщиков, а сама бы наверно не лезла во все это.
Предложу, чтобы тот кто подкидывает дармовую работу, вместо мужа выполнял мужскую работу по хозяйству ))) или можно привести всё семейство на ужин к шаровику затейнику... Зависит от обстановки. Шутками-прибаутками можно достучаться до совести тех, кио