Свадьба, венчание, брак

Вы замечали, если парень хочет завоевать девушку, то он часто сначала завоевывает внимание ее матери?

С девушками же, такого не происходит, по отношению к свекрам), (именно свекру).
Выходит, в большинстве случаев," добро" на брак, чаще дает все же мать?

P.S. Ой как чую сейчас ваши ответы: Нее, не замечали такого)))
Алёна Гусак
Так и есть.
Мой муж был в очень хороших отношениях с моей мамой, они понимали друг друга с полуслова .Мама, как более опытная женщина, советовала мне держаться за такого хорошего человека.
Когда пришла пора жениться нашему сыну, он тоже смог подружиться с матерью будущей жены.
Когда нет взаимопонимания с ближайшими родственниками, семья обречена на скандалы и развод.
Наталья Виноградова
Лучший ответ
Очень интересно, как можно завоевать внимание матери, не будучи с ней знакомым...
Алёна Гусак Ну не у всех же такая печаль)
Вот ещё глупости какие...
Aigul Daden
Алёна Гусак Ну хоть иначе выразился)
Реально не замечала.
У меня и у всего моего окружения все иначе. Все относятся друг к другу уважительно.
Завоёвывают города и страны, а не девушек и матерей.
Алёна Гусак Вы в Одинцово живёте)?
Не знаю, у меня так не было, муж с мамой познакомился когда решили вместе жить
Полная чушь..
первый раз слышу
Действительно такого не встречал. Тут собственная дочь то не очень прислушивается мнения матери, а не то что бы какой то там проходимец парень, которых у нее будет или было несколько. Думаю автор уж очень преувеличил. Это может быть именно так, когда парень продуманный и ему срочно нужно заключить брак именно с этой девушкой, вот тут уж да, такая схема будет отработана отлично и принесет результат. Но скорее смахивает на аферу нежели на искренние чувства.
Вряд ли. Мой увидел тещу, когда предложение пришел делать.
Лидия Цаценко
вероятно в этом есть соль, но в моей жизни так не было
Мы с дочерью живем в 1000 км друг от друга. Пусть попробует меня завоевать.
Я же говорила- деревня! Никто не старается понравиться матерям, тем более чтобы понравится девушке.
просто матери не хочется, чтоб дочка всю жизнь виляла задом перед батькой
ну, мама играет большую роль в жизни человека, так что отчасти это так